Die Schiedsrichter des HVS

Kampfgerichte

  • Dieter Mähnert

    Verantw. Zeitnehmer/Sekretär HVS (SRZS-HVS)
    Delitzscher Straße 37
    04435 Schkeuditz OT Glesien

    Tel. priv.:   034207- 70433
    Tel. mobil: 0176 - 41 948 146
    Fax:         0322 250 035 10

    Email:  Dieter.Maehnert@t-online.de
     

Downloadmöglichkeiten:

 

Formulare

 

 

Dokumente

 

 

Hilfsmittel

 



Bedienungsanleitungen
 

 

Aktuelle Ansetzungen:

Freitag, 29.11.2019

19.00 Uhr  Erzgebirgshalle Lößnitz
EHV Aue  -  TUSEM Essen
2.Bundesliga  -  Männer
KG:  Michalski / Kirsch


Samstag, 30.11.2019

17.00 Uhr  Jahnsportpark Arnstadt
Thüringer HC II  -  SV Union Halle-Neustadt II
3.Liga Frauen  -  Ost
KG:  Wienold / Noack

17.00 Uhr  Erzgebirgshalle Lößnitz
NSG Nickelhütte Aue  -  TV Großwallstadt
Jugendbundesliga mJA - Pokalrunde
KG:  Schukat / Lehmann


Sonntag, 01.12.2019

16.00 Uhr  ARENA Leipzig
SC DHfK Leipzig  -  TSV Hannover-Burgdorf
1.Bundesliga  -  Männer
KG:  Kumpf / Dietrich

16.30 Uhr  Sachsenhalle Chemnitz
HV Chemnitz  -  TSG Ketsch II
3.Liga Frauen  -  Ost
KG:  Brüggemann / Weiß


Samstag, 07.12.2019

15.00 Uhr  AnhaltARENA Dessau
Dessau-Roßlauer HV  -  SV Anhalt Bernburg
3.Liga Männer  -  Nord-Ost
KG:  Riegert / Helm

16.00 Uhr  ErdgasARENA Halle
SV Union Halle-Neustadt II  -  HSG Geddern/Nidda
3.Liga Frauen  -  OST
KG:  Flach / Maneke

17.00 Uhr  Sporthalle Zwickau-Neuplanitz
BSV Sachsen Zwickau  -  HSG Freiburg
2.Bundesliga  -  Frauen
KG: Michalski / Kirsch

17.30 Uhr  Sporthalle Großröhrsdorf
HC Rödertal  -  SV Werder Bremen
2.Bundesliga  -  Frauen
KG: Gutsche / Höpfner

18.30 Uhr  BallsportARENA Dresden
HC Elbflorenz II  -  Northeimer HC
3.Liga Männer  -  Mitte
KG:  Petzold / Meyer

19.00 Uhr  Sportcenter Markranstädt
SC Markranstädt  -  TSG 1888 Eddersheim
3.Liga Frauen  -  Ost
KG:  Platte / Witt (HVSA)


Sonntag, 08.12.2019

12.00 Uhr  Sportoberschule Leipzig
SC DHfK Leipzig  -  SG Flensburg-Handewitt
Jugendbundesliga mJA - Meisterrunde
KG:  Petzold / Meyer

14.30 Uhr  Hermann-Gieseler-Halle Magdeburg
SC Magdeburg  -  Rhein-Neckar Löwen
Jugendbundesliga mJA - Meisterrunde
KG:  Brüggemann / Weiß

16.00 Uhr  Sporthalle Brüderstraße Leipzig
HC Leipzig  -  HSV Solingen-Gräfrath
2.Bundesliga  -  Frauen
KG: Schiech / Seidler (HVSA)

16.30 Uhr  Sportoberschule Leipzig
SC DHfK Leipzig II  -  TV Kirchzell
3.Liga Männer  -  Mitte
KG:  Wystub / Lange