Sporthalle

Sportkomplex Pulsnitz (34208)

Hallenadresse

Hempelstr. 8
01896 Pulsnitz

Haftmittelverwendung

erlaubt
Haftmittel: Select Profcare

Saison 19/20

Tag Datum Zeit Nr. Staffel Heimmannschaft Gastmannschaft Tore PDF Bem.
So. 01.09.2019 16:00 10 HVS-Landskron Pokal (HVS-P Männer) HSV 1923 Pulsnitz SV Lok Leipzig-M. 30:24
So. 08.09.2019 15:15 2 KreisLiga DD mJC (KL DD mJC) SG Pulsnitz/Oberlichtenau Motor Dippoldiswalde 20:34
17:00 1005 Ostsachsenliga Männer (OSLMä) SG Oberlichtenau NSV Gelb-Weiß Görlitz 32:27
So. 15.09.2019 10:00 2003 Oberlausitzliga Frauen (OLLFr) SV Steina 1885 OSV Zittau II NG
12:00 2004 Oberlausitzliga Frauen (OLLFr) HSV 1923 Pulsnitz HVH Kamenz 31:18
14:00 2009 Ostsachsenklasse Männer (OSKMä) HSV 1923 Pulsnitz II spielfrei
16:00 1010 Ostsachsenliga Männer (OSLMä) HSV 1923 Pulsnitz SG Sohland/Friedersdorf 28:19
So. 22.09.2019 09:00 1051 Westlausitzliga Männer Gruppe 2 (WLLMä) HSV 1923 Pulsnitz III SV Lok Königsbrück 42:26
11:00 1050 Westlausitzliga Männer Gruppe 2 (WLLMä) SG Oberlichtenau III TBSV Neugersdorf III 19:30
13:00 2007 Oberlausitzliga Frauen (OLLFr) SG Oberlichtenau OHC Bernstadt II 24:33
15:00 1001 Westlausitzliga Männer Gruppe 1 (WLLMä) SG Oberlichtenau II Radeberger SV III 40:34
17:00 1017 Ostsachsenliga Männer (OSLMä) SG Oberlichtenau HVH Kamenz 23:30
Sa. 28.09.2019 11:30 81005 Ostsachsenliga männlich D Vorrunde West (OSLmJD Vor) SG Pulsnitz/Oberlichtenau SG Cunewalde/Sohland 32:4
So. 29.09.2019 10:00 2009 Oberlausitzliga Frauen (OLLFr) SV Steina 1885 SG Oberlichtenau 15:19
12:00 2010 Oberlausitzliga Frauen (OLLFr) HSV 1923 Pulsnitz OSV Zittau II 30:25
14:00 2017 Ostsachsenklasse Männer (OSKMä) HSV 1923 Pulsnitz II SG Eibau/Zittau 29:31
16:00 1021 Ostsachsenliga Männer (OSLMä) HSV 1923 Pulsnitz Radeberger SV II 32:24
Sa. 05.10.2019 11:45 81008 Ostsachsenliga männlich D Vorrunde West (OSLmJD Vor) SG Pulsnitz/Oberlichtenau TBSV Neugersdorf 26:19
13:15 3006 Westlausitzliga männlich B (WLLmJB) SG Pulsnitz/Oberlichtenau TSV Friedersdorf 32:20
15:00 1005 Westlausitzliga Männer Gruppe 1 (WLLMä) TSV Ohorn 1865 TSG Bretnig-Hauswalde 27:46
17:00 1053 Westlausitzliga Männer Gruppe 2 (WLLMä) HSV 1923 Pulsnitz III SG Oberlichtenau III 33:25
So. 06.10.2019 13:00 1006 Westlausitzliga Männer Gruppe 1 (WLLMä) SV Steina 1885 SG Oberlichtenau II 28:35
15:00 2013 Oberlausitzliga Frauen (OLLFr) SG Oberlichtenau TBSV Neugersdorf II 25:15
17:00 1028 Ostsachsenliga Männer (OSLMä) SG Oberlichtenau TBSV Neugersdorf 26:24
Sa. 26.10.2019 18:30 21 HVS-Landskron Pokal (HVS-P Männer) HSV 1923 Pulsnitz HSG Riesa/Oschatz 27:32
So. 27.10.2019 13:00 15 Ostsachsenpokal Männer (OSa-Pokal Männer) HSV 1923 Pulsnitz II SG Eibau/Zittau 33:25
15:00 1308 Ostsachsenpokal Frauen (OSa-Pokal Frauen) SG Oberlichtenau HSV 1923 Pulsnitz 20:28
17:00 13 Ostsachsenpokal Männer (OSa-Pokal Männer) SG Oberlichtenau Radeberger SV II 35:28
Sa. 02.11.2019 14:00 2014 Oberlausitzliga Frauen (OLLFr) HSV 1923 Pulsnitz SG Oberlichtenau 32:17
16:00 1056 Westlausitzliga Männer Gruppe 2 (WLLMä) SG Oberlichtenau III HVH Kamenz II 24:34
18:00 1009 Westlausitzliga Männer Gruppe 1 (WLLMä) SG Oberlichtenau II TSV Ohorn 1865 42:22
So. 03.11.2019 10:00 6005 Westlausitzliga männlich E (WLLmJE) SG Pulsnitz/Oberlichtenau LHV Hoyerswerda 11:30
11:00 6006 Westlausitzliga männlich E (WLLmJE) SG Cunewalde/Sohland Radeberger SV 9:16
12:00 6007 Westlausitzliga männlich E (WLLmJE) SG Cunewalde/Sohland LHV Hoyerswerda 3:23
13:00 6008 Westlausitzliga männlich E (WLLmJE) SG Pulsnitz/Oberlichtenau Radeberger SV 6:16
14:00 2028 Ostsachsenklasse Männer (OSKMä) HSV 1923 Pulsnitz II Stahl Rietschen II 31:25
16:00 1034 Ostsachsenliga Männer (OSLMä) HSV 1923 Pulsnitz SG Oberlichtenau 34:25
So. 10.11.2019 15:00 2016 Oberlausitzliga Frauen (OLLFr) SG Oberlichtenau HVH Kamenz 27:21
17:00 1041 Ostsachsenliga Männer (OSLMä) SG Oberlichtenau SG Sohland/Friedersdorf 35:24
Sa. 16.11.2019 12:15 3012 Westlausitzliga männlich B (WLLmJB) SG Pulsnitz/Oberlichtenau MSV Bautzen 04 38:28
14:00 1012 Westlausitzliga Männer Gruppe 1 (WLLMä) TSV Ohorn 1865 SV Steina 1885 32:26
16:00 1061 Westlausitzliga Männer Gruppe 2 (WLLMä) SG Oberlichtenau III LHV Hoyerswerda III 21:27
18:00 1010 Westlausitzliga Männer Gruppe 1 (WLLMä) SG Oberlichtenau II TUS Löbau NG
So. 17.11.2019 12:15 21 KreisLiga DD mJC (KL DD mJC) SG Pulsnitz/Oberlichtenau Motor Dippoldiswalde 25:23
14:00 2038 Ostsachsenklasse Männer (OSKMä) HSV 1923 Pulsnitz II HVO Cunewalde II 30:33
16:00 1046 Ostsachsenliga Männer (OSLMä) HSV 1923 Pulsnitz Koweg Görlitz II NG
Termin offen 2020 Oberlausitzliga Frauen (OLLFr) SV Steina 1885 TBSV Neugersdorf II
Sa. 23.11.2019 17:00 81018 Ostsachsenliga männlich D Vorrunde West (OSLmJD Vor) SG Pulsnitz/Oberlichtenau VfB Bischofswerda 32:13
So. 24.11.2019 15:00 2022 Oberlausitzliga Frauen (OLLFr) SG Oberlichtenau OSV Zittau II 17:25
17:00 1053 Ostsachsenliga Männer (OSLMä) SG Oberlichtenau Radeberger SV II 29:22
Sa. 30.11.2019 13:15 3018 Westlausitzliga männlich B (WLLmJB) SG Pulsnitz/Oberlichtenau SV Obergurig 36:23
15:00 2024 Oberlausitzliga Frauen (OLLFr) HSV 1923 Pulsnitz SV Steina 1885 25:10
17:00 1014 Westlausitzliga Männer Gruppe 1 (WLLMä) SV Steina 1885 TUS Löbau 17:20
So. 01.12.2019 14:00 1063 Westlausitzliga Männer Gruppe 2 (WLLMä) HSV 1923 Pulsnitz III HVH Kamenz II 30:27
14:00 2047 Ostsachsenklasse Männer (OSKMä) HSV 1923 Pulsnitz II spielfrei
16:00 1059 Ostsachsenliga Männer (OSLMä) HSV 1923 Pulsnitz Lok Schleife 29:25
So. 08.12.2019 15:00 2027 Oberlausitzliga Frauen (OLLFr) SV Steina 1885 HVH Kamenz 14:22
17:00 1065 Ostsachsenliga Männer (OSLMä) SG Oberlichtenau LHV Hoyerswerda II 29:24
Sa. 14.12.2019 17:00 v 23 Ostsachsenpokal Männer (OSa-Pokal Männer) SG Oberlichtenau SV Obergurig
So. 15.12.2019 14:00 v 22 Ostsachsenpokal Männer (OSa-Pokal Männer) HSV 1923 Pulsnitz II HV Schwarz Weiß Sohland
16:00 v 21 Ostsachsenpokal Männer (OSa-Pokal Männer) TSV Ohorn 1865 HSV 1923 Pulsnitz
Sa. 11.01.2020 09:45 81026 Ostsachsenliga männlich D Vorrunde West (OSLmJD Vor) SG Pulsnitz/Oberlichtenau HVH Kamenz
11:15 3023 Westlausitzliga männlich B (WLLmJB) SG Pulsnitz/Oberlichtenau OSV Zittau
So. 12.01.2020 14:00 2059 Ostsachsenklasse Männer (OSKMä) HSV 1923 Pulsnitz II Koweg Görlitz III
16:00 1071 Ostsachsenliga Männer (OSLMä) HSV 1923 Pulsnitz LHV Hoyerswerda II
Sa. 18.01.2020 09:30 16021 Westlausitzliga F-Jugend (Minis) (WLLgJF) HSV 1923 Pulsnitz VfB Bischofswerda
10:30 16022 Westlausitzliga F-Jugend (Minis) (WLLgJF) HVH Kamenz Radeberger SV II
11:30 16023 Westlausitzliga F-Jugend (Minis) (WLLgJF) VfB Bischofswerda Radeberger SV II
12:30 16024 Westlausitzliga F-Jugend (Minis) (WLLgJF) HSV 1923 Pulsnitz HVH Kamenz
13:30 81029 Ostsachsenliga männlich D Vorrunde West (OSLmJD Vor) SG Pulsnitz/Oberlichtenau Radeberger SV
15:00 1017 Westlausitzliga Männer Gruppe 1 (WLLMä) TSV Ohorn 1865 TUS Löbau
17:00 1018 Westlausitzliga Männer Gruppe 1 (WLLMä) SV Steina 1885 TSG Bretnig-Hauswalde
So. 19.01.2020 15:15 35 KreisLiga DD mJC (KL DD mJC) SG Pulsnitz/Oberlichtenau Kurort Hartha
17:00 1077 Ostsachsenliga Männer (OSLMä) SG Oberlichtenau Koweg Görlitz II
So. 26.01.2020 12:00 2033 Oberlausitzliga Frauen (OLLFr) SV Steina 1885 Seifhennersdorfer SV
14:00 2068 Ostsachsenklasse Männer (OSKMä) HSV 1923 Pulsnitz II BSV Görlitz
16:00 1083 Ostsachsenliga Männer (OSLMä) HSV 1923 Pulsnitz Rot-Weiß Sagar
Sa. 01.02.2020 11:00 40 KreisLiga DD mJC (KL DD mJC) SG Pulsnitz/Oberlichtenau Medizin Bad Gottleuba
12:45 3029 Westlausitzliga männlich B (WLLmJB) SG Pulsnitz/Oberlichtenau OHC Bernstadt
So. 02.02.2020 11:00 1068 Westlausitzliga Männer Gruppe 2 (WLLMä) SG Oberlichtenau III HSV 1923 Pulsnitz III
13:00 2038 Oberlausitzliga Frauen (OLLFr) SG Oberlichtenau SV Steina 1885
15:00 1021 Westlausitzliga Männer Gruppe 1 (WLLMä) SG Oberlichtenau II SV Steina 1885
17:00 1088 Ostsachsenliga Männer (OSLMä) SG Oberlichtenau Lok Schleife
Sa. 29.02.2020 15:00 1024 Westlausitzliga Männer Gruppe 1 (WLLMä) TSV Ohorn 1865 SG Oberlichtenau II
17:00 1022 Westlausitzliga Männer Gruppe 1 (WLLMä) SV Steina 1885 Radeberger SV III
So. 01.03.2020 12:00 2039 Oberlausitzliga Frauen (OLLFr) HSV 1923 Pulsnitz Seifhennersdorfer SV
14:00 1073 Westlausitzliga Männer Gruppe 2 (WLLMä) HSV 1923 Pulsnitz III LHV Hoyerswerda III
16:00 1095 Ostsachsenliga Männer (OSLMä) HSV 1923 Pulsnitz SV Obergurig
So. 08.03.2020 15:00 2044 Oberlausitzliga Frauen (OLLFr) SG Oberlichtenau HSV 1923 Pulsnitz
17:00 1101 Ostsachsenliga Männer (OSLMä) SG Oberlichtenau HSV 1923 Pulsnitz
Sa. 14.03.2020 14:00 2045 Oberlausitzliga Frauen (OLLFr) SV Steina 1885 OHC Bernstadt II
16:00 3034 Westlausitzliga männlich B (WLLmJB) SG Pulsnitz/Oberlichtenau SG Cunewalde/Sohland
17:45 1027 Westlausitzliga Männer Gruppe 1 (WLLMä) SV Steina 1885 TSV Ohorn 1865
So. 15.03.2020 12:00 1074 Westlausitzliga Männer Gruppe 2 (WLLMä) HSV 1923 Pulsnitz III TBSV Neugersdorf III
14:00 2087 Ostsachsenklasse Männer (OSKMä) HSV 1923 Pulsnitz II NSV Gelb-Weiß Görlitz II
16:00 1107 Ostsachsenliga Männer (OSLMä) HSV 1923 Pulsnitz NSV Gelb-Weiß Görlitz
Sa. 28.03.2020 11:00 16053 Westlausitzliga F-Jugend (Minis) (WLLgJF) HSV 1923 Pulsnitz VfB Bischofswerda
12:00 16054 Westlausitzliga F-Jugend (Minis) (WLLgJF) HVH Kamenz Radeberger SV II
13:00 16055 Westlausitzliga F-Jugend (Minis) (WLLgJF) VfB Bischofswerda Radeberger SV II
14:00 16056 Westlausitzliga F-Jugend (Minis) (WLLgJF) HSV 1923 Pulsnitz HVH Kamenz
15:00 1030 Westlausitzliga Männer Gruppe 1 (WLLMä) TSV Ohorn 1865 Radeberger SV III
So. 29.03.2020 13:00 1077 Westlausitzliga Männer Gruppe 2 (WLLMä) SG Oberlichtenau III SV Lok Königsbrück
15:00 1028 Westlausitzliga Männer Gruppe 1 (WLLMä) SG Oberlichtenau II TSG Bretnig-Hauswalde
17:00 1114 Ostsachsenliga Männer (OSLMä) SG Oberlichtenau Rot-Weiß Sagar
So. 05.04.2020 12:00 2050 Oberlausitzliga Frauen (OLLFr) HSV 1923 Pulsnitz OHC Bernstadt II
14:00 2098 Ostsachsenklasse Männer (OSKMä) HSV 1923 Pulsnitz II OHC Bernstadt II
16:00 1119 Ostsachsenliga Männer (OSLMä) HSV 1923 Pulsnitz HVH Kamenz
Sa. 25.04.2020 14:00 2052 Oberlausitzliga Frauen (OLLFr) SV Steina 1885 HSV 1923 Pulsnitz
So. 26.04.2020 13:00 2053 Oberlausitzliga Frauen (OLLFr) SG Oberlichtenau Seifhennersdorfer SV
17:00 1126 Ostsachsenliga Männer (OSLMä) SG Oberlichtenau SV Obergurig
Sa. 02.05.2020 15:00 2055 Oberlausitzliga Frauen (OLLFr) HSV 1923 Pulsnitz TBSV Neugersdorf II
So. 03.05.2020 10:15 62 KreisLiga DD mJC (KL DD mJC) SG Pulsnitz/Oberlichtenau TSV 1862 Radeburg
14:00 2108 Ostsachsenklasse Männer (OSKMä) HSV 1923 Pulsnitz II TBSV Neugersdorf II
16:00 1132 Ostsachsenliga Männer (OSLMä) HSV 1923 Pulsnitz TBSV Neugersdorf