Sporthalle

FSZ Oberland "Albert Schweitzer" (34112)

Hallenadresse

Friedrich-Ebert-Str.27
02730 Ebersbach-Neugersdorf

Haftmittelverwendung

nicht erlaubt

Saison 19/20

Tag Datum Zeit Nr. Staffel Heimmannschaft Gastmannschaft Tore PDF Bem.
Sa. 14.09.2019 12:15 11001 Ostsachsenliga weiblich C (OSLwJC) TBSV Neugersdorf SC Hoyerswerda NG
14:00 2006 Ostsachsenklasse Männer (OSKMä) TBSV Neugersdorf II BSV Görlitz 34:26
16:00 4006 Verbandsliga Frauen Staffel Ost (VLF) TBSV Neugersdorf SF 01 Dresden 18:33
18:00 1007 Ostsachsenliga Männer (OSLMä) TBSV Neugersdorf Rot-Weiß Sagar 26:24
Sa. 21.09.2019 11:00 81003 Ostsachsenliga männlich D Vorrunde West (OSLmJD Vor) TBSV Neugersdorf HVH Kamenz 9:32
12:30 14001 Westlausitzliga weiblich D (WLLwJD) TBSV Neugersdorf Königswarthaer SV 13:10
So. 22.09.2019 09:00 13004 Oberlausitzklasse männlich E (OLKmJE) TBSV Neugersdorf OHC Bernstadt 11:19
10:00 13005 Oberlausitzklasse männlich E (OLKmJE) OHC Bernstadt OSV Zittau 16:10
11:00 13006 Oberlausitzklasse männlich E (OLKmJE) TBSV Neugersdorf OSV Zittau 19:9
12:15 11003 Ostsachsenliga weiblich C (OSLwJC) TBSV Neugersdorf SG Cunewalde/Sohland 26:13
14:00 7002 Ostsachsenliga männlich C (OSLmJC) TBSV Neugersdorf Radeberger SV 25:23
15:45 3003 Westlausitzliga männlich B (WLLmJB) TSV Friedersdorf SG Cunewalde/Sohland 18:27
Sa. 28.09.2019 00:00 2018 Ostsachsenklasse Männer (OSKMä) spielfrei BSV Görlitz
10:45 81004 Ostsachsenliga männlich D Vorrunde West (OSLmJD Vor) TBSV Neugersdorf VfB Bischofswerda 20:17
14:00 2008 Oberlausitzliga Frauen (OLLFr) TBSV Neugersdorf II Seifhennersdorfer SV 19:14
16:00 4017 Verbandsliga Frauen Staffel Ost (VLF) TBSV Neugersdorf HCS Neustadt-S. 20:24
18:00 1020 Ostsachsenliga Männer (OSLMä) TBSV Neugersdorf SV Obergurig 35:15
So. 06.10.2019 09:30 7003 Ostsachsenliga männlich C (OSLmJC) TBSV Neugersdorf Koweg Görlitz 31:29
11:15 10006 Ostsachsenliga weiblich B (OSLwJB) TBSV Neugersdorf VfB Bischofswerda 26:21
13:00 1054 Westlausitzliga Männer Gruppe 2 (WLLMä) TBSV Neugersdorf III HVH Kamenz II 27:31
Sa. 02.11.2019 12:45 3009 Westlausitzliga männlich B (WLLmJB) TSV Friedersdorf SV Obergurig 16:35
14:30 14009 Westlausitzliga weiblich D (WLLwJD) TBSV Neugersdorf SG Cunewalde/Sohland 9:14
16:00 2025 Ostsachsenklasse Männer (OSKMä) TBSV Neugersdorf II NSV Gelb-Weiß Görlitz II 36:28
18:00 1032 Ostsachsenliga Männer (OSLMä) TBSV Neugersdorf NSV Gelb-Weiß Görlitz 25:24
Sa. 09.11.2019 10:45 81015 Ostsachsenliga männlich D Vorrunde West (OSLmJD Vor) TBSV Neugersdorf SG Cunewalde/Sohland 18:9
12:15 6011 Ostsachsenliga männlich B (OSLmJB) TBSV Neugersdorf LHV Hoyerswerda 28:31
Sa. 16.11.2019 12:30 14010 Westlausitzliga weiblich D (WLLwJD) TBSV Neugersdorf OSV Zittau 22:21
14:00 2035 Ostsachsenklasse Männer (OSKMä) TBSV Neugersdorf II OHC Bernstadt II 27:20
16:00 4037 Verbandsliga Frauen Staffel Ost (VLF) TBSV Neugersdorf VfL Meißen 22:27
18:00 1044 Ostsachsenliga Männer (OSLMä) TBSV Neugersdorf HVH Kamenz 28:20
So. 17.11.2019 13:00 2019 Oberlausitzliga Frauen (OLLFr) TBSV Neugersdorf II OHC Bernstadt II 13:20
15:00 1059 Westlausitzliga Männer Gruppe 2 (WLLMä) TBSV Neugersdorf III HSV 1923 Pulsnitz III 23:38
17:00 1047 Ostsachsenliga Männer (OSLMä) SG Sohland/Friedersdorf NSV Gelb-Weiß Görlitz 21:22
So. 24.11.2019 11:30 11015 Ostsachsenliga weiblich C (OSLwJC) TBSV Neugersdorf VfB Bischofswerda 16:32
13:15 10014 Ostsachsenliga weiblich B (OSLwJB) TBSV Neugersdorf Rot-Weiß Bad Muskau 36:7
Sa. 30.11.2019 09:00 14005 Oberlausitzklasse F-Jugend (Minis) (OLKgJF) TBSV Neugersdorf OSV Zittau 5:0
09:40 14006 Oberlausitzklasse F-Jugend (Minis) (OLKgJF) OHC Bernstadt Koweg Görlitz 10:10
10:30 14007 Oberlausitzklasse F-Jugend (Minis) (OLKgJF) OHC Bernstadt OSV Zittau 5:5
11:10 14008 Oberlausitzklasse F-Jugend (Minis) (OLKgJF) TBSV Neugersdorf Koweg Görlitz 7:2
14:15 3017 Westlausitzliga männlich B (WLLmJB) TSV Friedersdorf MSV Bautzen 04 30:22
Sa. 07.12.2019 10:00 v 6006 Ostsachsenliga männlich B (OSLmJB) TBSV Neugersdorf spielfrei
12:30 81023 Ostsachsenliga männlich D Vorrunde West (OSLmJD Vor) TBSV Neugersdorf SG Pulsnitz/Oberlichtenau 15:22
14:00 2050 Ostsachsenklasse Männer (OSKMä) TBSV Neugersdorf II HSV 1923 Pulsnitz II 28:27
16:00 4050 Verbandsliga Frauen Staffel Ost (VLF) TBSV Neugersdorf SG Klotzsche 17:29
18:00 1060 Ostsachsenliga Männer (OSLMä) TBSV Neugersdorf HSV 1923 Pulsnitz 25:24
So. 08.12.2019 11:15 11017 Ostsachsenliga weiblich C (OSLwJC) TBSV Neugersdorf TSV Niesky 29:13
13:00 2026 Oberlausitzliga Frauen (OLLFr) TBSV Neugersdorf II HSV 1923 Pulsnitz 19:26
Sa. 14.12.2019 09:00 14021 Westlausitzliga weiblich D (WLLwJD) TBSV Neugersdorf SG Rödertal/Radeberg III 24:8
10:30 6020 Ostsachsenliga männlich B (OSLmJB) TBSV Neugersdorf Stahl Rietschen 25:25
12:15 10019 Ostsachsenliga weiblich B (OSLwJB) TBSV Neugersdorf OSV Zittau 32:5
Sa. 11.01.2020 10:30 6022 Ostsachsenliga männlich B (OSLmJB) TBSV Neugersdorf Radeberger SV 29:16
12:15 10021 Ostsachsenliga weiblich B (OSLwJB) TBSV Neugersdorf MSV Bautzen 04 45:2
14:00 2055 Ostsachsenklasse Männer (OSKMä) TBSV Neugersdorf II spielfrei
14:00 v 81025 Ostsachsenliga männlich D Vorrunde West (OSLmJD Vor) TBSV Neugersdorf Radeberger SV 25:17
16:00 4058 Verbandsliga Frauen Staffel Ost (VLF) TBSV Neugersdorf Koweg Görlitz II 29:20
18:00 1069 Ostsachsenliga Männer (OSLMä) TBSV Neugersdorf SG Sohland/Friedersdorf 28:19
So. 12.01.2020 09:30 11021 Ostsachsenliga weiblich C (OSLwJC) TBSV Neugersdorf SC Hoyerswerda 31:31
Termin offen 7016 Ostsachsenliga männlich C (OSLmJC) TBSV Neugersdorf VfB Bischofswerda NG
13:00 2028 Oberlausitzliga Frauen (OLLFr) TBSV Neugersdorf II HVH Kamenz 13:20
So. 19.01.2020 09:30 7018 Ostsachsenliga männlich C (OSLmJC) TBSV Neugersdorf Lok Schleife
11:15 11023 Ostsachsenliga weiblich C (OSLwJC) TBSV Neugersdorf SG Cunewalde/Sohland
13:00 1065 Westlausitzliga Männer Gruppe 2 (WLLMä) TBSV Neugersdorf III SG Oberlichtenau III
Sa. 25.01.2020 00:00 2069 Ostsachsenklasse Männer (OSKMä) spielfrei Koweg Görlitz III
10:30 3027 Westlausitzliga männlich B (WLLmJB) TSV Friedersdorf SG Pulsnitz/Oberlichtenau
12:15 6026 Ostsachsenliga männlich B (OSLmJB) TBSV Neugersdorf Stahl Rietschen
14:00 2066 Ostsachsenklasse Männer (OSKMä) TBSV Neugersdorf II SG Eibau/Zittau
16:00 4068 Verbandsliga Frauen Staffel Ost (VLF) TBSV Neugersdorf Radeberger SV Wend/Zies
18:00 1080 Ostsachsenliga Männer (OSLMä) TBSV Neugersdorf Radeberger SV II
So. 26.01.2020 09:00 13027 Oberlausitzklasse männlich E (OLKmJE) TBSV Neugersdorf Koweg Görlitz
09:50 13028 Oberlausitzklasse männlich E (OLKmJE) OHC Bernstadt Stahl Rietschen
10:50 13029 Oberlausitzklasse männlich E (OLKmJE) OHC Bernstadt Koweg Görlitz
11:40 13030 Oberlausitzklasse männlich E (OLKmJE) TBSV Neugersdorf Stahl Rietschen
13:00 2035 Oberlausitzliga Frauen (OLLFr) TBSV Neugersdorf II OSV Zittau II
Sa. 01.02.2020 10:45 14028 Westlausitzliga weiblich D (WLLwJD) TBSV Neugersdorf Bautzener LV Rot-Weiß
12:15 10027 Ostsachsenliga weiblich B (OSLwJB) TBSV Neugersdorf SG Cunewalde/Sohland
Sa. 29.02.2020 00:00 2079 Ostsachsenklasse Männer (OSKMä) spielfrei SG Eibau/Zittau
10:30 3031 Westlausitzliga männlich B (WLLmJB) TSV Friedersdorf OSV Zittau
12:15 6029 Ostsachsenliga männlich B (OSLmJB) TBSV Neugersdorf spielfrei
14:00 2076 Ostsachsenklasse Männer (OSKMä) TBSV Neugersdorf II Stahl Rietschen II
16:00 4077 Verbandsliga Frauen Staffel Ost (VLF) TBSV Neugersdorf HSV Weinböhla Misc/Rieb
18:00 1093 Ostsachsenliga Männer (OSLMä) TBSV Neugersdorf SG Oberlichtenau
So. 01.03.2020 11:15 7021 Ostsachsenliga männlich C (OSLmJC) TBSV Neugersdorf Radeberger SV
13:00 2040 Oberlausitzliga Frauen (OLLFr) TBSV Neugersdorf II SG Oberlichtenau
15:00 1072 Westlausitzliga Männer Gruppe 2 (WLLMä) TBSV Neugersdorf III SV Lok Königsbrück
Sa. 14.03.2020 00:00 2089 Ostsachsenklasse Männer (OSKMä) spielfrei Stahl Rietschen II
12:15 7023 Ostsachsenliga männlich C (OSLmJC) TBSV Neugersdorf Koweg Görlitz
14:00 2085 Ostsachsenklasse Männer (OSKMä) TBSV Neugersdorf II HVO Cunewalde II
16:00 4087 Verbandsliga Frauen Staffel Ost (VLF) TBSV Neugersdorf ESV Dresden
18:00 1106 Ostsachsenliga Männer (OSLMä) TBSV Neugersdorf Koweg Görlitz II
So. 29.03.2020 09:00 13051 Oberlausitzklasse männlich E (OLKmJE) TBSV Neugersdorf OHC Bernstadt
10:00 13052 Oberlausitzklasse männlich E (OLKmJE) OHC Bernstadt Lok Schleife
11:00 13053 Oberlausitzklasse männlich E (OLKmJE) TBSV Neugersdorf Lok Schleife
12:15 11035 Ostsachsenliga weiblich C (OSLwJC) TBSV Neugersdorf VfB Bischofswerda
14:00 10039 Ostsachsenliga weiblich B (OSLwJB) TBSV Neugersdorf SG Rödertal/Radeberg II
15:45 1079 Westlausitzliga Männer Gruppe 2 (WLLMä) TBSV Neugersdorf III LHV Hoyerswerda III
Sa. 04.04.2020 00:00 2099 Ostsachsenklasse Männer (OSKMä) spielfrei HVO Cunewalde II
10:30 3040 Westlausitzliga männlich B (WLLmJB) TSV Friedersdorf OHC Bernstadt
12:15 6038 Ostsachsenliga männlich B (OSLmJB) TBSV Neugersdorf Radeberger SV
14:00 2096 Ostsachsenklasse Männer (OSKMä) TBSV Neugersdorf II spielfrei
16:00 4096 Verbandsliga Frauen Staffel Ost (VLF) TBSV Neugersdorf SSV Heidenau
18:00 1117 Ostsachsenliga Männer (OSLMä) TBSV Neugersdorf Lok Schleife
So. 05.04.2020 11:15 11037 Ostsachsenliga weiblich C (OSLwJC) TBSV Neugersdorf TSV Niesky
13:00 2051 Oberlausitzliga Frauen (OLLFr) TBSV Neugersdorf II SV Steina 1885
17:00 1120 Ostsachsenliga Männer (OSLMä) SG Sohland/Friedersdorf Koweg Görlitz II
Sa. 25.04.2020 12:15 6039 Ostsachsenliga männlich B (OSLmJB) TBSV Neugersdorf LHV Hoyerswerda
14:00 2101 Ostsachsenklasse Männer (OSKMä) TBSV Neugersdorf II Koweg Görlitz III
16:00 4102 Verbandsliga Frauen Staffel Ost (VLF) TBSV Neugersdorf HC Rödertal III
18:00 1123 Ostsachsenliga Männer (OSLMä) TBSV Neugersdorf LHV Hoyerswerda II