Sporthalle

FSZ Oberland "Albert Schweitzer" (34112)

Hallenadresse

Friedrich-Ebert-Str.27
02730 Ebersbach-Neugersdorf

Haftmittelverwendung

nicht erlaubt

November 2019

Tag Datum Zeit Nr. Staffel Heimmannschaft Gastmannschaft Tore PDF Bem.
Sa. 02.11.2019 12:45 3009 Westlausitzliga männlich B (WLLmJB) TSV Friedersdorf SV Obergurig 16:35
14:30 14009 Westlausitzliga weiblich D (WLLwJD) TBSV Neugersdorf SG Cunewalde/Sohland 9:14
16:00 2025 Ostsachsenklasse Männer (OSKMä) TBSV Neugersdorf II NSV Gelb-Weiß Görlitz II 36:28
18:00 1032 Ostsachsenliga Männer (OSLMä) TBSV Neugersdorf NSV Gelb-Weiß Görlitz 25:24
Sa. 09.11.2019 10:45 81015 Ostsachsenliga männlich D Vorrunde West (OSLmJD Vor) TBSV Neugersdorf SG Cunewalde/Sohland 18:9
12:15 6011 Ostsachsenliga männlich B (OSLmJB) TBSV Neugersdorf LHV Hoyerswerda 28:31
Sa. 16.11.2019 12:30 14010 Westlausitzliga weiblich D (WLLwJD) TBSV Neugersdorf OSV Zittau 22:21
14:00 2035 Ostsachsenklasse Männer (OSKMä) TBSV Neugersdorf II OHC Bernstadt II 27:20
16:00 4037 Verbandsliga Frauen Staffel Ost (VLF) TBSV Neugersdorf VfL Meißen 22:27
18:00 1044 Ostsachsenliga Männer (OSLMä) TBSV Neugersdorf HVH Kamenz 28:20
So. 17.11.2019 13:00 2019 Oberlausitzliga Frauen (OLLFr) TBSV Neugersdorf II OHC Bernstadt II 13:20
15:00 1059 Westlausitzliga Männer Gruppe 2 (WLLMä) TBSV Neugersdorf III HSV 1923 Pulsnitz III 23:38
17:00 1047 Ostsachsenliga Männer (OSLMä) SG Sohland/Friedersdorf NSV Gelb-Weiß Görlitz 21:22
So. 24.11.2019 11:30 11015 Ostsachsenliga weiblich C (OSLwJC) TBSV Neugersdorf VfB Bischofswerda 16:32
13:15 10014 Ostsachsenliga weiblich B (OSLwJB) TBSV Neugersdorf Rot-Weiß Bad Muskau 36:7
Sa. 30.11.2019 09:00 14005 Oberlausitzklasse F-Jugend (Minis) (OLKgJF) TBSV Neugersdorf OSV Zittau 5:0
09:40 14006 Oberlausitzklasse F-Jugend (Minis) (OLKgJF) OHC Bernstadt Koweg Görlitz 10:10
10:30 14007 Oberlausitzklasse F-Jugend (Minis) (OLKgJF) OHC Bernstadt OSV Zittau 5:5
11:10 14008 Oberlausitzklasse F-Jugend (Minis) (OLKgJF) TBSV Neugersdorf Koweg Görlitz 7:2
14:15 3017 Westlausitzliga männlich B (WLLmJB) TSV Friedersdorf MSV Bautzen 04 30:22