Sporthalle

"Oberland-Sporthalle" Sohland (34501)

Hallenadresse

G. - Hauptmann - Str. 4 A
02689 Sohland
Tel P: 035936 37445

Haftmittelverwendung

nicht erlaubt

Saison 19/20

Tag Datum Zeit Nr. Staffel Heimmannschaft Gastmannschaft Tore PDF Bem.
Sa. 07.09.2019 00:00 2004 Ostsachsenklasse Männer (OSKMä) spielfrei TBSV Neugersdorf II
15:00 3002 Ostsachsenliga Frauen (OSLFr) HV Schwarz Weiß Sohland VfB Bischofswerda II 33:22
17:00 1003 Ostsachsenliga Männer (OSLMä) SG Sohland/Friedersdorf TBSV Neugersdorf 19:23
Sa. 21.09.2019 15:30 v 81001 Ostsachsenliga männlich D Vorrunde West (OSLmJD Vor) SG Cunewalde/Sohland Radeberger SV 17:12
17:30 1013 Ostsachsenliga Männer (OSLMä) SG Sohland/Friedersdorf LHV Hoyerswerda II 24:27
Sa. 28.09.2019 13:30 10003 Ostsachsenliga weiblich B (OSLwJB) SG Cunewalde/Sohland MSV Bautzen 04 38:1
15:30 3011 Ostsachsenliga Frauen (OSLFr) HV Schwarz Weiß Sohland Königswarthaer SV 30:24
17:30 1019 Ostsachsenliga Männer (OSLMä) SG Sohland/Friedersdorf Rot-Weiß Sagar 18:22
Sa. 05.10.2019 13:00 81009 Ostsachsenliga männlich D Vorrunde West (OSLmJD Vor) SG Cunewalde/Sohland HVH Kamenz 4:33
15:00 14005 Westlausitzliga weiblich D (WLLwJD) SG Cunewalde/Sohland Bautzener LV Rot-Weiß 24:10
17:00 11007 Ostsachsenliga weiblich C (OSLwJC) SG Cunewalde/Sohland SC Hoyerswerda 21:22
So. 06.10.2019 10:00 3005 Westlausitzliga männlich B (WLLmJB) SG Cunewalde/Sohland OHC Bernstadt 17:27
Sa. 26.10.2019 17:00 16 Ostsachsenpokal Männer (OSa-Pokal Männer) HV Schwarz Weiß Sohland Lok Schleife 26:23
Sa. 02.11.2019 11:30 81010 Ostsachsenliga männlich D Vorrunde West (OSLmJD Vor) SG Cunewalde/Sohland VfB Bischofswerda 9:17
13:30 10007 Ostsachsenliga weiblich B (OSLwJB) SG Cunewalde/Sohland TBSV Neugersdorf 17:14
15:30 3020 Ostsachsenliga Frauen (OSLFr) HV Schwarz Weiß Sohland SV Obergurig 29:19
17:30 1031 Ostsachsenliga Männer (OSLMä) SG Sohland/Friedersdorf SV Obergurig 21:24
So. 03.11.2019 10:00 11009 Ostsachsenliga weiblich C (OSLwJC) SG Cunewalde/Sohland TSV Niesky 21:16
So. 10.11.2019 10:00 11012 Ostsachsenliga weiblich C (OSLwJC) SG Cunewalde/Sohland VfB Bischofswerda 21:40
Sa. 16.11.2019 00:00 2037 Ostsachsenklasse Männer (OSKMä) spielfrei NSV Gelb-Weiß Görlitz II
13:30 14012 Westlausitzliga weiblich D (WLLwJD) SG Cunewalde/Sohland SG Rödertal/Radeberg III 26:12
15:30 3029 Ostsachsenliga Frauen (OSLFr) HV Schwarz Weiß Sohland SC Hoyerswerda II 19:18
So. 17.11.2019 10:00 6009 Westlausitzliga männlich E (WLLmJE) SG Cunewalde/Sohland SV Lok Königsbrück 2:32
11:00 6010 Westlausitzliga männlich E (WLLmJE) SG Pulsnitz/Oberlichtenau SV Lok Königsbrück 7:35
12:00 6011 Westlausitzliga männlich E (WLLmJE) SG Cunewalde/Sohland SG Pulsnitz/Oberlichtenau 13:11
13:30 11014 Ostsachsenliga weiblich C (OSLwJC) SG Cunewalde/Sohland TBSV Neugersdorf 17:18
Sa. 23.11.2019 09:30 16013 Westlausitzliga F-Jugend (Minis) (WLLgJF) SG Cunewalde/Sohland HSV 1923 Pulsnitz 6:15
10:00 16014 Westlausitzliga F-Jugend (Minis) (WLLgJF) SG Cunewalde/Sohland Radeberger SV II 7:12
10:45 16015 Westlausitzliga F-Jugend (Minis) (WLLgJF) HC Rödertal HSV 1923 Pulsnitz 5:22
11:15 16016 Westlausitzliga F-Jugend (Minis) (WLLgJF) HC Rödertal Radeberger SV II 1:24
13:30 10013 Ostsachsenliga weiblich B (OSLwJB) SG Cunewalde/Sohland SG Rödertal/Radeberg II 13:11
So. 24.11.2019 09:30 15015 Westlausitzliga weiblich E (WLLwJE) SG Cunewalde/Sohland SG Rödertal/Radeberg 2:34
10:15 15016 Westlausitzliga weiblich E (WLLwJE) SG Rödertal/Radeberg II SC Hoyerswerda 17:15
11:15 15017 Westlausitzliga weiblich E (WLLwJE) SG Rödertal/Radeberg II SG Rödertal/Radeberg 14:15
12:00 15018 Westlausitzliga weiblich E (WLLwJE) SG Cunewalde/Sohland SC Hoyerswerda 3:16
13:30 3013 Westlausitzliga männlich B (WLLmJB) SG Cunewalde/Sohland SG Pulsnitz/Oberlichtenau 25:30
Sa. 30.11.2019 00:00 2045 Ostsachsenklasse Männer (OSKMä) spielfrei OHC Bernstadt II
09:30 81019 Ostsachsenliga männlich D Vorrunde West (OSLmJD Vor) SG Cunewalde/Sohland SG Pulsnitz/Oberlichtenau 12:34
11:00 14017 Westlausitzliga weiblich D (WLLwJD) SG Cunewalde/Sohland OSV Zittau 28:15
13:00 10015 Ostsachsenliga weiblich B (OSLwJB) SG Cunewalde/Sohland VfB Bischofswerda 18:19
15:00 3035 Ostsachsenliga Frauen (OSLFr) HV Schwarz Weiß Sohland OHC Bernstadt 20:22
17:00 v 1057 Ostsachsenliga Männer (OSLMä) SG Sohland/Friedersdorf HVH Kamenz 23:31
Sa. 18.01.2020 00:00 2060 Ostsachsenklasse Männer (OSKMä) spielfrei HSV 1923 Pulsnitz II
09:30 81028 Ostsachsenliga männlich D Vorrunde West (OSLmJD Vor) SG Cunewalde/Sohland TBSV Neugersdorf 11:25
11:00 3024 Westlausitzliga männlich B (WLLmJB) SG Cunewalde/Sohland TSV Friedersdorf 39:17
13:00 14024 Westlausitzliga weiblich D (WLLwJD) SG Cunewalde/Sohland TBSV Neugersdorf 16:13
15:00 v 1075 Ostsachsenliga Männer (OSLMä) SG Sohland/Friedersdorf HSV 1923 Pulsnitz 20:33
So. 19.01.2020 10:00 15033 Westlausitzliga weiblich E (WLLwJE) SG Cunewalde/Sohland SG Rödertal/Radeberg III 22:4
11:00 15034 Westlausitzliga weiblich E (WLLwJE) SG Rödertal/Radeberg II SG Rödertal/Radeberg III 27:7
12:00 15035 Westlausitzliga weiblich E (WLLwJE) SG Cunewalde/Sohland SG Rödertal/Radeberg II 13:17
Sa. 01.02.2020 10:00 14030 Westlausitzliga weiblich D (WLLwJD) SG Cunewalde/Sohland Königswarthaer SV 25:16
So. 02.02.2020 10:00 11027 Ostsachsenliga weiblich C (OSLwJC) SG Cunewalde/Sohland SC Hoyerswerda 29:22
11:30 3028 Westlausitzliga männlich B (WLLmJB) SG Cunewalde/Sohland MSV Bautzen 04 38:25
So. 09.02.2020 15:00 v 3314 Ostsachsenpokal Frauen (OSa-Pokal Frauen) HV Schwarz Weiß Sohland TSV Niesky 20:14
Sa. 29.02.2020 17:30 1091 Ostsachsenliga Männer (OSLMä) SG Sohland/Friedersdorf Radeberger SV II 27:27
So. 01.03.2020 10:00 11029 Ostsachsenliga weiblich C (OSLwJC) SG Cunewalde/Sohland TSV Niesky 36:22
Termin offen 1104 Ostsachsenliga Männer (OSLMä) SG Sohland/Friedersdorf SG Oberlichtenau
Termin offen 3037 Westlausitzliga männlich B (WLLmJB) SG Cunewalde/Sohland OSV Zittau
Termin offen 16049 Westlausitzliga F-Jugend (Minis) (WLLgJF) SG Cunewalde/Sohland Radeberger SV
Termin offen 16050 Westlausitzliga F-Jugend (Minis) (WLLgJF) HC Rödertal SV Lok Königsbrück
Termin offen 16051 Westlausitzliga F-Jugend (Minis) (WLLgJF) HC Rödertal Radeberger SV
Termin offen 16052 Westlausitzliga F-Jugend (Minis) (WLLgJF) SG Cunewalde/Sohland SV Lok Königsbrück
Termin offen 84010 männliche D-Jugend / 7-12 (OSLmJD End) SG Cunewalde/Sohland II VfB Bischofswerda II
Termin offen 3081 Ostsachsenliga Frauen (OSLFr) HV Schwarz Weiß Sohland Rot-Weiß Bad Muskau
Termin offen 3042 Westlausitzliga männlich B (WLLmJB) SG Cunewalde/Sohland SV Obergurig
Termin offen 2106 Ostsachsenklasse Männer (OSKMä) spielfrei spielfrei
Termin offen 3087 Ostsachsenliga Frauen (OSLFr) HV Schwarz Weiß Sohland TSV Niesky
Termin offen 1128 Ostsachsenliga Männer (OSLMä) SG Sohland/Friedersdorf Lok Schleife