Bezirk Ostsachsen 18/19

Ostsachsenliga Männer

Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Tabelle

Auf. / Ab. Platz Mannschaft Spiele S U N Tore Tordiff. Punkte
1 HSV 1923 Pulsnitz 8 8 0 0 244:177 67 16:0
2 LHV Hoyerswerda II 9 7 0 2 195:174 21 14:4
3 Lok Schleife 9 6 1 2 270:213 57 13:5
4 OHC Bernstadt 8 6 0 2 202:173 29 12:4
5 SG Oberlichtenau 9 6 0 3 258:240 18 12:6
6 Radeberger SV II 9 6 0 3 238:253 -15 12:6
7 Koweg Görlitz II 8 4 0 4 193:192 1 8:8
8 NSV Gelb-Weiß Görlitz 9 3 1 5 213:209 4 7:11
9 SG Cunewalde/Sohland II 9 3 0 6 196:216 -20 6:12
10 SV Obergurig 9 1 0 8 183:224 -41 2:16
11 Rot-Weiß Sagar 9 1 0 8 154:207 -53 2:16
12 Stahl Rietschen II 8 0 0 8 156:224 -68 0:16
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan

Tag Datum Zeit Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore Halle PDF Bem.
So. 04.11.2018 16:30 1042 HSV 1923 Pulsnitz SV Obergurig 34:24 34208
17:00 1041 LHV Hoyerswerda II OHC Bernstadt 26:21 34201
Sa. 10.11.2018 16:00 1044 OHC Bernstadt SG Cunewalde/Sohland II 44:30 34108
16:00 1045 Koweg Görlitz II NSV Gelb-Weiß Görlitz 21:19 34301
17:00 1043 Rot-Weiß Sagar HSV 1923 Pulsnitz 18:26 34404
18:00 1046 Lok Schleife Stahl Rietschen II 37:15 34402
So. 11.11.2018 14:00 1047 SV Obergurig Radeberger SV II 26:28 34511
17:00 1048 SG Oberlichtenau LHV Hoyerswerda II 34:36 34208
Sa. 17.11.2018 15:00 1050 LHV Hoyerswerda II Lok Schleife 28:23 34201
15:00 1051 Radeberger SV II Rot-Weiß Sagar 33:26 34209
16:00 1052 Stahl Rietschen II Koweg Görlitz II 34403
17:30 1053 SG Cunewalde/Sohland II SG Oberlichtenau 27:31 34501
18:00 1049 NSV Gelb-Weiß Görlitz SV Obergurig 23:17 34302
So. 18.11.2018 16:00 1054 HSV 1923 Pulsnitz OHC Bernstadt 34208
Sa. 24.11.2018 16:00 1056 OHC Bernstadt Radeberger SV II 34108
16:00 1057 Koweg Görlitz II SV Obergurig 34301
16:00 1058 Stahl Rietschen II LHV Hoyerswerda II 34403
17:00 1055 Rot-Weiß Sagar NSV Gelb-Weiß Görlitz 34404
18:00 1059 Lok Schleife SG Cunewalde/Sohland II 34402
Sa. 01.12.2018 15:00 1063 Radeberger SV II SG Oberlichtenau 34209
16:00 1060 SV Obergurig Rot-Weiß Sagar 34511
17:30 1064 SG Cunewalde/Sohland II Stahl Rietschen II 34501
18:00 1061 NSV Gelb-Weiß Görlitz OHC Bernstadt 34302
So. 02.12.2018 14:30 1062 LHV Hoyerswerda II Koweg Görlitz II 34202
16:00 1065 HSV 1923 Pulsnitz Lok Schleife 34208
Tabelle und Spielplan (pdf)