Kreisliga Elbe / Röder männliche Jugend E 2017/18
Kreuztabelle Liste aller Spiele Statistik Zuletzt aktualisiert:27.04.2018
vorheriger Spieltag Spielnr. Datum Uhrzeit Mannschaften Tore Punkte Halle
130 Sa 21.04.2018 09:00 TuS Coswig 1920 Medizin Bad Gottleuba 23 : 18 2 : 0 33209
110 Sa 21.04.2018 10:00 TSV 1862 Radeburg SG Ruppendorf 15 : 10 2 : 0 33214
131 Sa 21.04.2018 10:00 HSG Riesa/Oschatz Medizin Bad Gottleuba 27 : 07 2 : 0 33209
111 Sa 21.04.2018 11:00 SG Ruppendorf ESV Dresden (gem)11 : 11 1 : 1 33214
132 Sa 21.04.2018 11:00 TuS Coswig 1920 HSG Riesa/Oschatz 12 : 18 0 : 2 33209
112 Sa 21.04.2018 12:00 TSV 1862 Radeburg ESV Dresden (gem)08 : 07 2 : 0 33214
113 So 22.04.2018 09:00 Radebeuler HV II HSV Weinböhla 12 : 04 2 : 0 33203
114 So 22.04.2018 10:00 NSG Union Dresden SV Niederau 1891 11 : 10 2 : 0 33112
115 So 22.04.2018 10:00 SG Klotzsche HSV Weinböhla 23 : 12 2 : 0 33203
116 So 22.04.2018 11:00 TSV Blau-Weiß Gröditz SV Niederau 1891 11 : 26 0 : 2 33112
117 So 22.04.2018 11:00 Radebeuler HV II SG Klotzsche 22 : 21 2 : 0 33203
118 So 22.04.2018 12:00 NSG Union Dresden TSV Blau-Weiß Gröditz 19 : 10 2 : 0 33112

Platz Mannschaft Spiele g u v Tore Tordiff. Punkte
1  Radebeuler HV II   22  18  1  3  288:219 69    37:07
2  SV Niederau 1891   22  18  0  4  430:247 183    36:08
3  SG Klotzsche   22  15  1  6  363:309 54    31:13
4  TSV 1862 Radeburg   22  15  0  7  288:254 34    30:14
5  ESV Dresden (gem)  22  11  3  8  246:233 13    25:19
6  HSG Riesa/Oschatz   22  10  1  11  258:288 -30    21:23
7  NSG Union Dresden   22  8  2  12  208:239 -31    18:26
8  SG Ruppendorf   22  6  2  14  208:260 -52    14:30
9  HSV Weinböhla   22  7  0  15  185:261 -76    14:30
10  TuS Coswig 1920   22  6  0  16  210:227 -17    12:32
11  TSV Blau-Weiß Gröditz   22  6  0  16  204:283 -79    12:32
12  Medizin Bad Gottleuba   22  5  0  17  210:278 -68    10:34

Informationen
332-KLMJE
Online-Planung mJE   Spielverlegungsantrag   Mannschaftsliste (.xls)   Mannschaftsliste (.pdf)   Zusatzprotokoll Staffelspiele   
Spielleiter:   Matthias Franke, GroßenhainerStr. 63a , 01689 Weinböhla    EMail: matscherf@web.de    Tel.: 035243 / 32506, 0172 / 3736111   
In einem Herzschlagfinale gewann der RHV 2. den Kreismeistertitel.
Platz 2 ging an den SV Niederau.
Platz 3 ging an die SG Klotzsche.

Herzlichen Glückwunsch.

Ich möchte mich bei allen Mannschaften für das angenehme Arbeiten in der abgelaufenen Saison bedanken!

Matthias Franke--Staffelleiter



Zur Ergebnismeldung folgender Hinweis:
Der gastgebende Verein ist für die Ergebnismeldung aller Spiele verantwortlich.


Die DFB sind im Punkt "6.2 - Altersklasseneinteilung" überarbeitet.
Der Einsatz von Spielerinnen/Spielern der F-Jugend in der E-Jugend ist neu geregelt.

Schiedsrichterkosten:

Turnier mit vier Mannschaften
Spielzeit 4 x 30 min = 120 min geteilt durch 40 min = 3 Vollzeitspiele x 8,00 € = 24,00 € bei Einsatz eines SR, d.h. pro Mannschaft/Turnier 6,00 €; bei zwei Schiedsrichtern 12,00 €.

Turnier mit drei Mannschaften
Spielzeit 3 x 30 min = 90 min geteilt durch 40 min = 2,25 Vollzeitspiele => lt. Pkt.1.3.1.1. aufrunden auf die nächste volle Zeit = 3 Vollzeitspiele x 8,00 € = 24,00 € bei Einsatz eines SR, d.h. pro Mannschaft/Turnier 8,00 €; bei zwei Schiedsrichtern 16,00 €.

Thilo Schmidt
-----------------------------------------------------------------
 

Realisierung in Kooperation mit Partner Sponsoren
SPORTVERBUND.DE Sportfabrik Leipzig
www.sportfabrik-leipzig.de