1. Kreisliga Dresden Männer 2017/18
Spielnr. Datum Uhrzeit Mannschaften Tore Punkte Halle
1 Sa 02.09.2017 12:00 SG Klotzsche II SV Rähnitz 19 : 19 1 : 1 33126
2 Sa 02.09.2017 16:00 Colmnitzer SV VfL Meißen II 00 : 00 2 : 0 33207
3 Sa 02.09.2017 16:00 SG Zabeltitz/Großenhain II SG Weixdorf abgesetzt 33205
4 Sa 02.09.2017 17:00 SpVgg Dresden-Löbtau 1893 Bärenstein/Bad Gottleuba 24 : 27 0 : 2 33119
5 So 03.09.2017 13:00 HC Elbflorenz 2006 IV Motor Dippoldiswalde 26 : 23 2 : 0 33133
6 Sa 09.09.2017 16:00 Bärenstein/Bad Gottleuba HC Elbflorenz 2006 IV 20 : 25 0 : 2 33201
7 So 10.09.2017 11:00 SV Rähnitz SG Weixdorf 23 : 32 0 : 2 33111
8 So 10.09.2017 15:00 Motor Dippoldiswalde Colmnitzer SV 23 : 21 2 : 0 33229
9 So 10.09.2017 17:00 VfL Meißen II SG Klotzsche II 28 : 39 0 : 2 33212
11 Sa 16.09.2017 15:00 Colmnitzer SV Bärenstein/Bad Gottleuba 17 : 24 0 : 2 33207
12 So 17.09.2017 11:00 SV Rähnitz VfL Meißen II 42 : 34 2 : 0 33111
13 So 17.09.2017 15:30 SG Weixdorf SG Zabeltitz/Großenhain II abgesetzt 33116
14 Sa 23.09.2017 16:00 Bärenstein/Bad Gottleuba SG Klotzsche II 23 : 24 0 : 2 33201
15 So 24.09.2017 15:00 SG Zabeltitz/Großenhain II SpVgg Dresden-Löbtau 1893 abgesetzt 33205
16 So 24.09.2017 15:00 Motor Dippoldiswalde SV Rähnitz 31 : 18 2 : 0 33229
17 So 24.09.2017 15:00 VfL Meißen II SG Weixdorf 32 : 29 2 : 0 33212
18 So 15.10.2017 11:00 SV Rähnitz Bärenstein/Bad Gottleuba 14 : 15 0 : 2 33111
19 So 15.10.2017 12:00 SG Weixdorf SpVgg Dresden-Löbtau 1893 29 : 29 1 : 1 33116
20 So 15.10.2017 13:00 HC Elbflorenz 2006 IV SG Zabeltitz/Großenhain II abgesetzt 33133
21 Sa 21.10.2017 16:00 SG Zabeltitz/Großenhain II Colmnitzer SV abgesetzt 33205
22 Sa 21.10.2017 16:00 Bärenstein/Bad Gottleuba VfL Meißen II 26 : 17 2 : 0 33201
23 Sa 21.10.2017 17:00 SpVgg Dresden-Löbtau 1893 HC Elbflorenz 2006 IV 22 : 17 2 : 0
24 So 22.10.2017 15:00 Motor Dippoldiswalde SG Weixdorf 17 : 21 0 : 2 33229
25 Sa 28.10.2017 12:00 SG Klotzsche II SG Zabeltitz/Großenhain II abgesetzt 33126
26 Sa 28.10.2017 15:00 HC Elbflorenz 2006 IV SG Weixdorf 28 : 27 2 : 0 33133
27 Sa 28.10.2017 16:00 Colmnitzer SV SpVgg Dresden-Löbtau 1893 23 : 22 2 : 0 33207
29 Sa 04.11.2017 16:00 SG Zabeltitz/Großenhain II SV Rähnitz abgesetzt 33205
30 Sa 04.11.2017 17:00 SpVgg Dresden-Löbtau 1893 SG Klotzsche II 29 : 30 0 : 2 33119
31 So 05.11.2017 12:00 HC Elbflorenz 2006 IV Colmnitzer SV 33 : 17 2 : 0 33133
32 So 05.11.2017 12:00 SG Weixdorf Bärenstein/Bad Gottleuba 26 : 21 2 : 0 33116
33 Sa 11.11.2017 12:00 SG Klotzsche II HC Elbflorenz 2006 IV 22 : 17 2 : 0 33126
34 Sa 11.11.2017 16:00 Colmnitzer SV SG Weixdorf 23 : 25 0 : 2 33207
35 So 12.11.2017 11:00 SV Rähnitz SpVgg Dresden-Löbtau 1893 25 : 29 0 : 2 33111
36 So 12.11.2017 15:00 VfL Meißen II SG Zabeltitz/Großenhain II abgesetzt 33212
37 Sa 18.11.2017 15:00 Colmnitzer SV SG Klotzsche II 32 : 31 2 : 0 33207
38 Sa 18.11.2017 16:00 SG Zabeltitz/Großenhain II Motor Dippoldiswalde abgesetzt 33205
39 So 19.11.2017 14:30 HC Elbflorenz 2006 IV SV Rähnitz 31 : 23 2 : 0 33133
40 So 19.11.2017 15:00 SpVgg Dresden-Löbtau 1893 VfL Meißen II 30 : 24 2 : 0 33119
41 Sa 25.11.2017 12:00 SG Klotzsche II SG Weixdorf 25 : 23 2 : 0 33126
42 Sa 25.11.2017 16:00 Bärenstein/Bad Gottleuba SG Zabeltitz/Großenhain II abgesetzt 33201
43 So 26.11.2017 13:00 SV Rähnitz Colmnitzer SV 16 : 27 0 : 2 33111
44 So 26.11.2017 15:00 Motor Dippoldiswalde SpVgg Dresden-Löbtau 1893 20 : 26 0 : 2 33229
45 So 26.11.2017 15:00 VfL Meißen II HC Elbflorenz 2006 IV 24 : 24 1 : 1 33212
10 Sa 09.12.2017 10:00 SG Klotzsche II Motor Dippoldiswalde 34 : 25 2 : 0 33126
46 Sa 09.12.2017 16:00 Bärenstein/Bad Gottleuba Colmnitzer SV 21 : 25 0 : 2 33201
47 Sa 16.12.2017 16:00 VfL Meißen II Motor Dippoldiswalde 29 : 28 2 : 0 33212
48 Sa 06.01.2018 16:00 Bärenstein/Bad Gottleuba SpVgg Dresden-Löbtau 1893 28 : 21 2 : 0 33201
49 So 07.01.2018 11:00 SV Rähnitz SG Klotzsche II 18 : 27 0 : 2 33111
50 So 07.01.2018 15:00 VfL Meißen II Colmnitzer SV 32 : 26 2 : 0 33212
51 So 07.01.2018 15:00 Motor Dippoldiswalde HC Elbflorenz 2006 IV 21 : 20 2 : 0 33229
52 Sa 13.01.2018 12:00 SG Klotzsche II VfL Meißen II 30 : 25 2 : 0 33126
53 Sa 13.01.2018 16:00 Colmnitzer SV Motor Dippoldiswalde 30 : 20 2 : 0 33207
54 So 14.01.2018 12:00 SG Weixdorf SV Rähnitz 35 : 18 2 : 0 33116
55 So 14.01.2018 13:00 HC Elbflorenz 2006 IV Bärenstein/Bad Gottleuba 19 : 20 0 : 2 33133
56 So 21.01.2018 15:00 Motor Dippoldiswalde SG Klotzsche II 20 : 23 0 : 2 33229
57 So 21.01.2018 17:00 VfL Meißen II SV Rähnitz 42 : 28 2 : 0 33212
58 Sa 27.01.2018 12:00 SG Klotzsche II Bärenstein/Bad Gottleuba 38 : 29 2 : 0 33126
59 So 28.01.2018 10:00 SG Weixdorf VfL Meißen II 30 : 27 2 : 0 33116
60 So 28.01.2018 11:00 SV Rähnitz Motor Dippoldiswalde 26 : 25 2 : 0 33131
61 So 28.01.2018 15:00 SpVgg Dresden-Löbtau 1893 SG Zabeltitz/Großenhain II abgesetzt 33119
62 Sa 03.02.2018 16:00 Bärenstein/Bad Gottleuba SV Rähnitz 26 : 23 2 : 0 33201
63 Sa 03.02.2018 16:00 SG Zabeltitz/Großenhain II HC Elbflorenz 2006 IV abgesetzt 33205
64 So 04.02.2018 15:00 Motor Dippoldiswalde VfL Meißen II 34 : 23 2 : 0 33225
65 So 04.02.2018 15:00 SpVgg Dresden-Löbtau 1893 SG Weixdorf 26 : 22 2 : 0 33128
66 Sa 24.02.2018 15:00 Colmnitzer SV SG Zabeltitz/Großenhain II abgesetzt 33207
67 So 25.02.2018 12:00 SG Weixdorf Motor Dippoldiswalde 26 : 22 2 : 0 33116
68 So 25.02.2018 12:30 HC Elbflorenz 2006 IV SpVgg Dresden-Löbtau 1893 36 : 19 2 : 0 33133
69 Sa 03.03.2018 16:00 Bärenstein/Bad Gottleuba Motor Dippoldiswalde 23 : 28 0 : 2 33201
70 Sa 03.03.2018 16:00 SG Zabeltitz/Großenhain II SG Klotzsche II abgesetzt 33205
71 So 04.03.2018 12:00 SG Weixdorf HC Elbflorenz 2006 IV 26 : 19 2 : 0 33116
72 So 04.03.2018 15:00 SpVgg Dresden-Löbtau 1893 Colmnitzer SV 28 : 26 2 : 0 33119
73 Sa 10.03.2018 11:00 Colmnitzer SV HC Elbflorenz 2006 IV 22 : 26 0 : 2 33207
74 Sa 10.03.2018 12:00 SG Klotzsche II SpVgg Dresden-Löbtau 1893 29 : 24 2 : 0 33126
75 Sa 10.03.2018 16:00 Bärenstein/Bad Gottleuba SG Weixdorf 17 : 28 0 : 2 33201
76 So 11.03.2018 11:00 SV Rähnitz SG Zabeltitz/Großenhain II abgesetzt 33131
77 Sa 17.03.2018 16:00 SG Zabeltitz/Großenhain II VfL Meißen II abgesetzt 33205
78 Sa 17.03.2018 17:00 SpVgg Dresden-Löbtau 1893 SV Rähnitz 39 : 34 2 : 0 33119
79 So 18.03.2018 10:00 SG Weixdorf Colmnitzer SV 27 : 13 2 : 0 33116
28 So 18.03.2018 15:00 Motor Dippoldiswalde Bärenstein/Bad Gottleuba 26 : 30 0 : 2 33229
80 So 18.03.2018 15:00 HC Elbflorenz 2006 IV SG Klotzsche II 24 : 29 0 : 2 33133
81 Sa 24.03.2018 16:00 VfL Meißen II Bärenstein/Bad Gottleuba 00 : 00 2 : 0 33212
82 Sa 14.04.2018 12:00 SG Klotzsche II Colmnitzer SV 24 : 23 2 : 0 33126
83 Sa 14.04.2018 14:00 VfL Meißen II SpVgg Dresden-Löbtau 1893 27 : 27 1 : 1 33212
84 So 15.04.2018 11:00 SV Rähnitz HC Elbflorenz 2006 IV 27 : 36 0 : 2 33111
85 So 15.04.2018 15:00 Motor Dippoldiswalde SG Zabeltitz/Großenhain II abgesetzt 33225
86 Sa 21.04.2018 16:00 Colmnitzer SV SV Rähnitz 32 : 26 2 : 0 33207
87 Sa 21.04.2018 16:30 SG Zabeltitz/Großenhain II Bärenstein/Bad Gottleuba abgesetzt 33205
88 So 22.04.2018 12:00 SG Weixdorf SG Klotzsche II 31 : 26 2 : 0 33116
89 So 22.04.2018 13:00 HC Elbflorenz 2006 IV VfL Meißen II 29 : 24 2 : 0 33133
90 So 22.04.2018 15:00 SpVgg Dresden-Löbtau 1893 Motor Dippoldiswalde 25 : 28 0 : 2 33119

Realisierung in Kooperation mit Partner Sponsoren
SPORTVERBUND.DE