Bezirksklasse 1 Chemnitz Männer 2017/18
Spielnr. Datum Uhrzeit Mannschaften Tore Punkte Halle
3002 Sa 02.09.2017 16:00 HC Annaberg-Buchholz SG Chemnitzer HC II 25 : 22 2 : 0 32601
3000 Sa 02.09.2017 18:30 Burgstädter HC TSV Zschopau 32 : 19 2 : 0 32206
3001 Sa 02.09.2017 19:00 SV Beierfeld HC Glauchau/Meerane III 25 : 25 1 : 1 32309
3004 So 03.09.2017 15:00 TSV Einheit Claußnitz 1864 MSG Freiberg/Weißenborn 34 : 27 2 : 0 32206
3003 So 03.09.2017 18:00 HSG Rottluff/Lok Chemnitz II Rodewischer Handballwölfe 28 : 27 2 : 0 32101
3006 Sa 09.09.2017 12:45 HSG EHV Aue/SV Schneeberg II TSV Einheit Claußnitz 1864 23 : 28 0 : 2 32307
3005 Sa 09.09.2017 13:15 MSG Freiberg/Weißenborn HSG Rottluff/Lok Chemnitz II 15 : 32 0 : 2 32401
3007 So 10.09.2017 15:45 Rodewischer Handballwölfe HC Annaberg-Buchholz 35 : 33 2 : 0 32703
3008 So 10.09.2017 16:00 HC Glauchau/Meerane III Burgstädter HC 19 : 20 0 : 2 32202
3009 Sa 16.09.2017 15:30 HSG EHV Aue/SV Schneeberg II TSV Zschopau 26 : 33 0 : 2 32307
3012 Sa 16.09.2017 16:00 HC Annaberg-Buchholz MSG Freiberg/Weißenborn 37 : 19 2 : 0 32601
3010 Sa 16.09.2017 17:00 Burgstädter HC SG Chemnitzer HC II 27 : 27 1 : 1 32206
3011 Sa 16.09.2017 19:00 SV Beierfeld Rodewischer Handballwölfe 37 : 32 2 : 0 32309
3013 So 17.09.2017 16:00 TSV Einheit Claußnitz 1864 HSG Rottluff/Lok Chemnitz II 30 : 28 2 : 0 32206
3014 Sa 23.09.2017 18:30 HSG Rottluff/Lok Chemnitz II HC Annaberg-Buchholz 26 : 29 0 : 2 32101
3015 Sa 23.09.2017 19:30 TSV Zschopau TSV Einheit Claußnitz 1864 28 : 36 0 : 2 32414
3017 So 24.09.2017 16:00 HC Glauchau/Meerane III HSG EHV Aue/SV Schneeberg II 27 : 19 2 : 0 32202
3016 So 24.09.2017 18:00 MSG Freiberg/Weißenborn SV Beierfeld 23 : 34 0 : 2 32415
3018 Sa 30.09.2017 15:45 Rodewischer Handballwölfe Burgstädter HC 24 : 29 0 : 2 32703
3019 So 01.10.2017 14:00 SG Chemnitzer HC II SV Beierfeld 27 : 23 2 : 0 32108
3022 Sa 14.10.2017 17:00 Burgstädter HC MSG Freiberg/Weißenborn 47 : 27 2 : 0 32206
3021 Sa 14.10.2017 18:00 HSG EHV Aue/SV Schneeberg II SG Chemnitzer HC II 23 : 30 0 : 2 32303
3023 Sa 14.10.2017 19:00 SV Beierfeld HSG Rottluff/Lok Chemnitz II 30 : 29 2 : 0 32309
3020 Sa 14.10.2017 19:30 TSV Zschopau HC Glauchau/Meerane III 18 : 24 0 : 2 32414
3024 So 15.10.2017 16:00 TSV Einheit Claußnitz 1864 HC Annaberg-Buchholz 23 : 23 1 : 1 32206
3025 Sa 21.10.2017 16:00 HC Annaberg-Buchholz SV Beierfeld 28 : 20 2 : 0 32601
3026 Sa 21.10.2017 16:30 HSG Rottluff/Lok Chemnitz II Burgstädter HC 33 : 18 2 : 0 32101
3028 So 22.10.2017 15:00 HC Glauchau/Meerane III TSV Einheit Claußnitz 1864 18 : 28 0 : 2 32202
3027 So 22.10.2017 15:45 Rodewischer Handballwölfe HSG EHV Aue/SV Schneeberg II 25 : 24 2 : 0 32703
3030 Sa 28.10.2017 15:30 HSG EHV Aue/SV Schneeberg II MSG Freiberg/Weißenborn 34 : 29 2 : 0 32307
3031 Sa 28.10.2017 17:00 Burgstädter HC HC Annaberg-Buchholz 18 : 24 0 : 2 32206
3032 Sa 28.10.2017 19:00 SV Beierfeld TSV Einheit Claußnitz 1864 27 : 26 2 : 0 32309
3029 Sa 28.10.2017 19:30 TSV Zschopau Rodewischer Handballwölfe 22 : 38 0 : 2 32414
3033 So 29.10.2017 14:00 HC Glauchau/Meerane III SG Chemnitzer HC II 25 : 25 1 : 1 32202
3037 Sa 04.11.2017 15:00 TSV Einheit Claußnitz 1864 SG Chemnitzer HC II 25 : 27 0 : 2 32206
3036 Sa 04.11.2017 17:15 MSG Freiberg/Weißenborn TSV Zschopau 32 : 24 2 : 0 32401
3034 Sa 04.11.2017 19:00 SV Beierfeld Burgstädter HC 23 : 24 0 : 2 32309
3035 Sa 04.11.2017 19:00 HSG Rottluff/Lok Chemnitz II HSG EHV Aue/SV Schneeberg II 35 : 22 2 : 0 32101
3038 So 05.11.2017 15:45 Rodewischer Handballwölfe HC Glauchau/Meerane III 28 : 31 0 : 2 32703
3040 Sa 11.11.2017 15:30 HSG EHV Aue/SV Schneeberg II HC Annaberg-Buchholz 22 : 27 0 : 2 32307
3041 Sa 11.11.2017 18:00 Burgstädter HC TSV Einheit Claußnitz 1864 35 : 32 2 : 0 32206
3039 Sa 11.11.2017 19:30 TSV Zschopau HSG Rottluff/Lok Chemnitz II 19 : 29 0 : 2 32414
3042 So 12.11.2017 14:00 SG Chemnitzer HC II Rodewischer Handballwölfe 31 : 33 0 : 2 32108
3043 So 12.11.2017 14:00 HC Glauchau/Meerane III MSG Freiberg/Weißenborn 22 : 22 1 : 1 32202
3045 Sa 18.11.2017 16:00 HC Annaberg-Buchholz TSV Zschopau 33 : 21 2 : 0 32601
3044 Sa 18.11.2017 19:00 SV Beierfeld HSG EHV Aue/SV Schneeberg II 26 : 15 2 : 0 32309
3048 So 19.11.2017 16:00 TSV Einheit Claußnitz 1864 Rodewischer Handballwölfe 37 : 34 2 : 0 32206
3047 So 19.11.2017 17:00 MSG Freiberg/Weißenborn SG Chemnitzer HC II 21 : 34 0 : 2 32415
3046 So 19.11.2017 18:30 HSG Rottluff/Lok Chemnitz II HC Glauchau/Meerane III 23 : 20 2 : 0 32101
3049 Sa 25.11.2017 18:30 HSG Rottluff/Lok Chemnitz II SG Chemnitzer HC II 30 : 33 0 : 2 32101
3050 Sa 25.11.2017 19:30 TSV Zschopau SV Beierfeld 22 : 28 0 : 2 32414
3051 So 26.11.2017 15:45 Rodewischer Handballwölfe MSG Freiberg/Weißenborn 38 : 34 2 : 0 32703
3052 So 26.11.2017 16:00 HC Glauchau/Meerane III HC Annaberg-Buchholz 22 : 27 0 : 2 32202
3053 Sa 09.12.2017 15:00 HSG EHV Aue/SV Schneeberg II Burgstädter HC 23 : 30 0 : 2 32307
3056 Sa 06.01.2018 13:15 MSG Freiberg/Weißenborn TSV Einheit Claußnitz 1864 31 : 38 0 : 2 32401
3055 Sa 06.01.2018 14:00 HC Glauchau/Meerane III SV Beierfeld 27 : 22 2 : 0 32202
3054 Sa 06.01.2018 19:30 TSV Zschopau Burgstädter HC 17 : 26 0 : 2 32414
3057 So 07.01.2018 14:00 SG Chemnitzer HC II HC Annaberg-Buchholz 24 : 25 0 : 2 32108
3058 So 07.01.2018 15:45 Rodewischer Handballwölfe HSG Rottluff/Lok Chemnitz II 31 : 27 2 : 0 32703
3059 Sa 13.01.2018 16:00 HC Annaberg-Buchholz Rodewischer Handballwölfe 37 : 30 2 : 0 32601
3061 Sa 13.01.2018 17:00 Burgstädter HC HC Glauchau/Meerane III 37 : 20 2 : 0 32206
3060 Sa 13.01.2018 19:00 SV Beierfeld SG Chemnitzer HC II 25 : 33 0 : 2 32309
3062 So 14.01.2018 16:00 HSG Rottluff/Lok Chemnitz II MSG Freiberg/Weißenborn 33 : 26 2 : 0 32101
3063 So 14.01.2018 16:30 TSV Einheit Claußnitz 1864 HSG EHV Aue/SV Schneeberg II 28 : 25 2 : 0 32206
3065 Sa 20.01.2018 18:30 HSG Rottluff/Lok Chemnitz II TSV Einheit Claußnitz 1864 34 : 30 2 : 0 32101
3064 Sa 20.01.2018 19:30 TSV Zschopau HSG EHV Aue/SV Schneeberg II 28 : 27 2 : 0 32414
3066 So 21.01.2018 14:00 SG Chemnitzer HC II Burgstädter HC 25 : 22 2 : 0 32108
3067 So 21.01.2018 15:45 Rodewischer Handballwölfe SV Beierfeld 36 : 28 2 : 0 32703
3068 So 21.01.2018 16:00 MSG Freiberg/Weißenborn HC Annaberg-Buchholz 21 : 23 0 : 2 32415
3071 Sa 27.01.2018 15:30 HSG EHV Aue/SV Schneeberg II HC Glauchau/Meerane III 33 : 20 2 : 0 32307
3070 Sa 27.01.2018 17:00 Burgstädter HC Rodewischer Handballwölfe 34 : 28 2 : 0 32206
3069 Sa 27.01.2018 19:00 SV Beierfeld MSG Freiberg/Weißenborn 35 : 26 2 : 0 32309
3072 So 28.01.2018 16:00 TSV Einheit Claußnitz 1864 TSV Zschopau 26 : 19 2 : 0 32206
3073 Sa 03.02.2018 16:00 HC Annaberg-Buchholz TSV Einheit Claußnitz 1864 31 : 23 2 : 0 32601
3077 So 04.02.2018 10:30 HSG Rottluff/Lok Chemnitz II SV Beierfeld 27 : 21 2 : 0 32101
3075 So 04.02.2018 14:00 SG Chemnitzer HC II HSG EHV Aue/SV Schneeberg II 22 : 27 0 : 2 32108
3074 So 04.02.2018 16:00 HC Glauchau/Meerane III TSV Zschopau 34 : 16 2 : 0 32202
3076 So 04.02.2018 18:00 MSG Freiberg/Weißenborn Burgstädter HC 28 : 25 2 : 0 32415
3078 Sa 10.02.2018 16:00 HC Annaberg-Buchholz HSG Rottluff/Lok Chemnitz II 29 : 26 2 : 0 32601
3081 Sa 24.02.2018 15:30 HSG EHV Aue/SV Schneeberg II Rodewischer Handballwölfe 24 : 24 1 : 1 32307
3080 Sa 24.02.2018 18:00 Burgstädter HC HSG Rottluff/Lok Chemnitz II 23 : 24 0 : 2 32206
3079 Sa 24.02.2018 19:00 SV Beierfeld HC Annaberg-Buchholz 25 : 35 0 : 2 32309
3082 Sa 24.02.2018 19:30 TSV Zschopau SG Chemnitzer HC II 28 : 30 0 : 2 32414
3083 So 25.02.2018 14:00 TSV Einheit Claußnitz 1864 HC Glauchau/Meerane III 38 : 26 2 : 0 32206
3084 Sa 03.03.2018 16:00 HC Annaberg-Buchholz Burgstädter HC 23 : 18 2 : 0 32601
3085 Sa 03.03.2018 18:00 TSV Einheit Claußnitz 1864 SV Beierfeld 33 : 31 2 : 0 32206
3086 So 04.03.2018 14:00 SG Chemnitzer HC II HC Glauchau/Meerane III 30 : 33 0 : 2 32108
3087 So 04.03.2018 15:45 Rodewischer Handballwölfe TSV Zschopau 34 : 21 2 : 0 32703
3088 So 04.03.2018 17:00 MSG Freiberg/Weißenborn HSG EHV Aue/SV Schneeberg II 25 : 22 2 : 0 32401
3089 Sa 10.03.2018 19:00 Burgstädter HC SV Beierfeld 34 : 27 2 : 0 32206
3090 Sa 10.03.2018 19:30 TSV Zschopau MSG Freiberg/Weißenborn 14 : 19 0 : 2 32414
3092 So 11.03.2018 14:00 SG Chemnitzer HC II TSV Einheit Claußnitz 1864 39 : 35 2 : 0 32108
3091 So 11.03.2018 16:00 HC Glauchau/Meerane III Rodewischer Handballwölfe 30 : 24 2 : 0 32202
3093 Sa 17.03.2018 16:00 HC Annaberg-Buchholz HSG EHV Aue/SV Schneeberg II 28 : 25 2 : 0 32601
3094 Sa 17.03.2018 18:00 TSV Einheit Claußnitz 1864 Burgstädter HC 29 : 28 2 : 0 32206
3097 So 18.03.2018 12:00 HSG Rottluff/Lok Chemnitz II TSV Zschopau 37 : 22 2 : 0 32101
3095 So 18.03.2018 15:45 Rodewischer Handballwölfe SG Chemnitzer HC II 26 : 27 0 : 2 32703
3096 So 18.03.2018 16:00 MSG Freiberg/Weißenborn HC Glauchau/Meerane III 19 : 17 2 : 0 32415
3098 Sa 24.03.2018 12:45 HSG EHV Aue/SV Schneeberg II HSG Rottluff/Lok Chemnitz II 21 : 30 0 : 2 32307
3099 So 08.04.2018 14:00 SG Chemnitzer HC II TSV Zschopau 24 : 20 2 : 0 32108
3100 Sa 14.04.2018 15:30 HSG EHV Aue/SV Schneeberg II SV Beierfeld 30 : 23 2 : 0 32307
3101 Sa 14.04.2018 19:30 TSV Zschopau HC Annaberg-Buchholz 26 : 29 0 : 2 32414
3103 So 15.04.2018 14:00 SG Chemnitzer HC II MSG Freiberg/Weißenborn 43 : 22 2 : 0 32108
3104 So 15.04.2018 15:45 Rodewischer Handballwölfe TSV Einheit Claußnitz 1864 32 : 32 1 : 1 32703
3102 So 15.04.2018 16:00 HC Glauchau/Meerane III HSG Rottluff/Lok Chemnitz II 22 : 22 1 : 1 32202
3107 Sa 21.04.2018 16:00 HC Annaberg-Buchholz HC Glauchau/Meerane III 32 : 18 2 : 0 32601
3106 Sa 21.04.2018 16:30 SG Chemnitzer HC II HSG Rottluff/Lok Chemnitz II 24 : 32 0 : 2 32108
3105 Sa 21.04.2018 17:00 MSG Freiberg/Weißenborn Rodewischer Handballwölfe 31 : 37 0 : 2 32401
3109 Sa 21.04.2018 18:00 Burgstädter HC HSG EHV Aue/SV Schneeberg II 26 : 26 1 : 1 32206
3108 Sa 21.04.2018 19:00 SV Beierfeld TSV Zschopau 29 : 23 2 : 0 32309

Realisierung in Kooperation mit Partner Sponsoren
SPORTVERBUND.DE