Bezirksliga Leipzig M��nner 2017/18
Spielnr. Datum Uhrzeit Mannschaften Tore Punkte Halle
11001 Sa 02.09.2017 15:45 VfB Eilenburg SG LVB Leipzig III 16 : 30 0 : 2 31307
11002 Sa 02.09.2017 16:00 SC DHfK Leipzig II Motor Gohlis Nord Leipzig 18 : 18 1 : 1 31130
11003 Sa 02.09.2017 17:00 HSG Riesa/Oschatz II VfL Waldheim 54 II 28 : 31 0 : 2 33213
11005 Sa 02.09.2017 18:30 SG Lok Wurzen HV Glesien 1929 00 : 00 0 : 2 31502
11004 Sa 02.09.2017 19:00 BSC Victoria Naunhof SV Leisnig 90 34 : 25 2 : 0 31120
11006 So 03.09.2017 10:00 Leipziger SV Südwest SV Lok Leipzig-Mitte II 23 : 39 0 : 2 31128
11007 Sa 09.09.2017 15:00 SG LVB Leipzig III HSG Riesa/Oschatz II 33 : 24 2 : 0 31109
11008 Sa 09.09.2017 15:00 VfL Waldheim 54 II HSV Mölkau - Die Haie 33 : 26 2 : 0 31204
11009 Sa 09.09.2017 17:00 Motor Gohlis Nord Leipzig VfB Eilenburg 25 : 22 2 : 0 31131
11011 Sa 09.09.2017 17:00 HV Glesien 1929 Leipziger SV Südwest 36 : 18 2 : 0 31301
11012 Sa 09.09.2017 17:30 SV Lok Leipzig-Mitte II SC DHfK Leipzig II 23 : 15 2 : 0 31104
11010 Sa 09.09.2017 19:00 BSC Victoria Naunhof SG Lok Wurzen 31 : 29 2 : 0 31120
11013 Sa 16.09.2017 15:45 VfB Eilenburg SV Lok Leipzig-Mitte II 14 : 30 0 : 2 31307
11014 Sa 16.09.2017 17:00 HSG Riesa/Oschatz II Motor Gohlis Nord Leipzig 30 : 18 2 : 0 33213
11015 So 17.09.2017 17:00 SC DHfK Leipzig II HV Glesien 1929 33 : 23 2 : 0 31130
11016 So 17.09.2017 17:00 Leipziger SV Südwest BSC Victoria Naunhof 19 : 26 0 : 2 31128
11018 So 17.09.2017 18:30 SG Lok Wurzen SV Leisnig 90 37 : 36 2 : 0 31502
11019 Sa 23.09.2017 15:00 SG LVB Leipzig III VfL Waldheim 54 II 24 : 22 2 : 0 31109
11020 Sa 23.09.2017 17:00 SV Leisnig 90 Leipziger SV Südwest 19 : 22 0 : 2 31205
11021 Sa 23.09.2017 17:00 Motor Gohlis Nord Leipzig HSV Mölkau - Die Haie 26 : 26 1 : 1 31131
11023 Sa 23.09.2017 17:00 HV Glesien 1929 VfB Eilenburg 28 : 22 2 : 0 31301
11024 Sa 23.09.2017 17:30 SV Lok Leipzig-Mitte II HSG Riesa/Oschatz II 00 : 00 2 : 0 31104
11022 Sa 23.09.2017 19:00 BSC Victoria Naunhof SC DHfK Leipzig II 19 : 27 0 : 2 31120
11025 Sa 07.10.2017 15:00 VfL Waldheim 54 II Motor Gohlis Nord Leipzig 25 : 22 2 : 0 31204
11026 Sa 07.10.2017 17:00 HSG Riesa/Oschatz II HV Glesien 1929 15 : 23 0 : 2 33213
11027 Sa 07.10.2017 17:00 SV Leisnig 90 SC DHfK Leipzig II 21 : 29 0 : 2 31205
11028 Sa 07.10.2017 17:00 BSC Victoria Naunhof VfB Eilenburg 35 : 27 2 : 0 31120
11029 So 08.10.2017 13:30 Leipziger SV Südwest SG Lok Wurzen 25 : 30 0 : 2 31128
11030 So 08.10.2017 16:00 HSV Mölkau - Die Haie SV Lok Leipzig-Mitte II 22 : 29 0 : 2 31108
11031 Sa 14.10.2017 17:00 SV Leisnig 90 VfB Eilenburg 25 : 22 2 : 0 31205
11032 Sa 14.10.2017 17:00 Motor Gohlis Nord Leipzig SG LVB Leipzig III 27 : 35 0 : 2 31131
11033 Sa 14.10.2017 17:00 BSC Victoria Naunhof HSG Riesa/Oschatz II 24 : 24 1 : 1 31120
11034 Sa 14.10.2017 17:00 HV Glesien 1929 HSV Mölkau - Die Haie 34 : 28 2 : 0 31301
11035 Sa 14.10.2017 17:30 SV Lok Leipzig-Mitte II VfL Waldheim 54 II 23 : 19 2 : 0 31104
11036 Sa 14.10.2017 18:30 SG Lok Wurzen SC DHfK Leipzig II 28 : 29 0 : 2 31502
11037 Sa 21.10.2017 15:00 VfL Waldheim 54 II HV Glesien 1929 19 : 21 0 : 2 31204
11038 Sa 21.10.2017 17:00 SV Leisnig 90 HSG Riesa/Oschatz II 27 : 24 2 : 0 31205
11039 Sa 21.10.2017 18:00 VfB Eilenburg SG Lok Wurzen 24 : 23 2 : 0 31307
11040 So 22.10.2017 14:30 SG LVB Leipzig III SV Lok Leipzig-Mitte II 19 : 32 0 : 2 31109
11042 So 22.10.2017 16:00 HSV Mölkau - Die Haie BSC Victoria Naunhof 35 : 27 2 : 0 31106
11041 So 22.10.2017 18:45 SC DHfK Leipzig II Leipziger SV Südwest 28 : 34 0 : 2 31117
11045 Sa 28.10.2017 15:30 SV Lok Leipzig-Mitte II Motor Gohlis Nord Leipzig 35 : 20 2 : 0 31104
11043 Sa 28.10.2017 17:00 SV Leisnig 90 HSV Mölkau - Die Haie 24 : 19 2 : 0 31205
11044 Sa 28.10.2017 17:00 BSC Victoria Naunhof VfL Waldheim 54 II 28 : 29 0 : 2 31120
11046 Sa 28.10.2017 17:00 HV Glesien 1929 SG LVB Leipzig III 27 : 28 0 : 2 31301
11047 So 29.10.2017 18:00 Leipziger SV Südwest VfB Eilenburg 41 : 31 2 : 0 31128
11048 So 29.10.2017 18:30 SG Lok Wurzen HSG Riesa/Oschatz II 31 : 32 0 : 2 31502
11017 Mo 30.10.2017 20:30 HSV Mölkau - Die Haie SG LVB Leipzig III 23 : 26 0 : 2 31130
11049 Sa 04.11.2017 15:00 SG LVB Leipzig III BSC Victoria Naunhof 29 : 19 2 : 0 31109
11050 Sa 04.11.2017 15:00 VfL Waldheim 54 II SV Leisnig 90 25 : 21 2 : 0 31204
11051 Sa 04.11.2017 15:45 VfB Eilenburg SC DHfK Leipzig II 19 : 19 1 : 1 31307
11052 Sa 04.11.2017 19:15 HSG Riesa/Oschatz II Leipziger SV Südwest 30 : 27 2 : 0 31604
11054 So 05.11.2017 16:00 HSV Mölkau - Die Haie SG Lok Wurzen 30 : 26 2 : 0 31106
11053 So 05.11.2017 17:00 Motor Gohlis Nord Leipzig HV Glesien 1929 32 : 27 2 : 0 31131
11055 Sa 11.11.2017 17:00 SV Leisnig 90 SG LVB Leipzig III 31 : 28 2 : 0 31205
11057 Sa 11.11.2017 17:00 HV Glesien 1929 SV Lok Leipzig-Mitte II 22 : 23 0 : 2 31301
11058 Sa 11.11.2017 18:30 SG Lok Wurzen VfL Waldheim 54 II 27 : 33 0 : 2 31502
11056 Sa 11.11.2017 19:00 BSC Victoria Naunhof Motor Gohlis Nord Leipzig 26 : 26 1 : 1 31120
11059 So 12.11.2017 15:30 SC DHfK Leipzig II HSG Riesa/Oschatz II 26 : 21 2 : 0 31130
11060 So 12.11.2017 15:30 Leipziger SV Südwest HSV Mölkau - Die Haie 39 : 30 2 : 0 31128
11061 Sa 18.11.2017 15:00 VfL Waldheim 54 II Leipziger SV Südwest 29 : 31 0 : 2 31204
11065 Sa 18.11.2017 15:30 SV Lok Leipzig-Mitte II BSC Victoria Naunhof 38 : 18 2 : 0 31104
11062 Sa 18.11.2017 17:00 Motor Gohlis Nord Leipzig SV Leisnig 90 32 : 26 2 : 0 31131
11063 Sa 18.11.2017 19:00 SG LVB Leipzig III SG Lok Wurzen 38 : 26 2 : 0 31109
11064 Sa 18.11.2017 19:15 HSG Riesa/Oschatz II VfB Eilenburg 21 : 19 2 : 0 33213
11066 So 19.11.2017 16:00 HSV Mölkau - Die Haie SC DHfK Leipzig II 22 : 22 1 : 1 31108
11067 Sa 25.11.2017 15:45 VfB Eilenburg HSV Mölkau - Die Haie 20 : 25 0 : 2 31307
11068 Sa 25.11.2017 17:00 SV Leisnig 90 SV Lok Leipzig-Mitte II 19 : 23 0 : 2 31205
11069 Sa 25.11.2017 18:30 SC DHfK Leipzig II VfL Waldheim 54 II 33 : 25 2 : 0 31130
11070 Sa 25.11.2017 19:00 BSC Victoria Naunhof HV Glesien 1929 16 : 23 0 : 2 31120
11071 So 26.11.2017 16:30 Leipziger SV Südwest SG LVB Leipzig III 36 : 30 2 : 0 31128
11072 So 26.11.2017 17:30 SG Lok Wurzen Motor Gohlis Nord Leipzig 29 : 36 0 : 2 31502
11073 Sa 16.12.2017 15:00 VfL Waldheim 54 II VfB Eilenburg 24 : 16 2 : 0 31204
11076 Sa 16.12.2017 15:30 SV Lok Leipzig-Mitte II SG Lok Wurzen 34 : 24 2 : 0 31104
11077 Sa 16.12.2017 16:00 HSV Mölkau - Die Haie HSG Riesa/Oschatz II 29 : 31 0 : 2 31108
11074 Sa 16.12.2017 16:30 SG LVB Leipzig III SC DHfK Leipzig II 25 : 19 2 : 0 31109
11075 Sa 16.12.2017 17:00 Motor Gohlis Nord Leipzig Leipziger SV Südwest 27 : 23 2 : 0 31131
11078 Sa 16.12.2017 17:00 HV Glesien 1929 SV Leisnig 90 35 : 27 2 : 0 31301
11079 Sa 06.01.2018 15:00 VfL Waldheim 54 II HSG Riesa/Oschatz II 30 : 33 0 : 2 31204
11080 Sa 06.01.2018 16:30 SG LVB Leipzig III VfB Eilenburg 35 : 19 2 : 0 31109
11081 Sa 06.01.2018 17:00 SV Leisnig 90 BSC Victoria Naunhof 30 : 26 2 : 0 31205
11082 Sa 06.01.2018 17:00 Motor Gohlis Nord Leipzig SC DHfK Leipzig II 25 : 29 0 : 2 31131
11083 Sa 06.01.2018 17:00 HV Glesien 1929 SG Lok Wurzen 31 : 24 2 : 0 31301
11084 Sa 06.01.2018 17:30 SV Lok Leipzig-Mitte II Leipziger SV Südwest 28 : 22 2 : 0 31104
11085 Sa 13.01.2018 14:15 SG Lok Wurzen BSC Victoria Naunhof 34 : 24 2 : 0 31502
11086 Sa 13.01.2018 15:45 VfB Eilenburg Motor Gohlis Nord Leipzig 23 : 29 0 : 2 31307
11087 Sa 13.01.2018 17:00 HSG Riesa/Oschatz II SG LVB Leipzig III 35 : 27 2 : 0 31604
11088 So 14.01.2018 11:00 SC DHfK Leipzig II SV Lok Leipzig-Mitte II 30 : 32 0 : 2 31130
11089 So 14.01.2018 14:00 Leipziger SV Südwest HV Glesien 1929 27 : 39 0 : 2 31128
11090 So 14.01.2018 16:00 HSV Mölkau - Die Haie VfL Waldheim 54 II 25 : 21 2 : 0 31106
11091 Sa 20.01.2018 16:30 SG LVB Leipzig III HSV Mölkau - Die Haie 32 : 24 2 : 0 31109
11092 Sa 20.01.2018 17:00 SV Leisnig 90 SG Lok Wurzen 26 : 29 0 : 2 31205
11093 Sa 20.01.2018 17:00 Motor Gohlis Nord Leipzig HSG Riesa/Oschatz II 30 : 22 2 : 0 31131
11094 Sa 20.01.2018 17:00 BSC Victoria Naunhof Leipziger SV Südwest 29 : 28 2 : 0 31114
11095 Sa 20.01.2018 17:00 SV Lok Leipzig-Mitte II VfB Eilenburg 38 : 16 2 : 0 31104
11096 So 21.01.2018 15:30 HV Glesien 1929 SC DHfK Leipzig II 28 : 21 2 : 0 31301
11097 Sa 27.01.2018 15:00 VfL Waldheim 54 II SG LVB Leipzig III 21 : 22 0 : 2 31204
11098 Sa 27.01.2018 15:45 VfB Eilenburg HV Glesien 1929 18 : 33 0 : 2 31307
11099 Sa 27.01.2018 16:00 HSG Riesa/Oschatz II SV Lok Leipzig-Mitte II 17 : 28 0 : 2 31605
11100 So 28.01.2018 14:30 Leipziger SV Südwest SV Leisnig 90 28 : 24 2 : 0 31128
11102 So 28.01.2018 16:00 HSV Mölkau - Die Haie Motor Gohlis Nord Leipzig 25 : 25 1 : 1 31106
11101 So 28.01.2018 16:30 SC DHfK Leipzig II BSC Victoria Naunhof 21 : 25 0 : 2 31130
11104 Sa 03.02.2018 16:00 SC DHfK Leipzig II SV Leisnig 90 32 : 22 2 : 0 31130
11103 Sa 03.02.2018 16:15 VfB Eilenburg BSC Victoria Naunhof 19 : 24 0 : 2 31307
11105 Sa 03.02.2018 17:00 Motor Gohlis Nord Leipzig VfL Waldheim 54 II 28 : 25 2 : 0 31131
11107 Sa 03.02.2018 17:00 HV Glesien 1929 HSG Riesa/Oschatz II 26 : 21 2 : 0 31301
11108 Sa 03.02.2018 18:30 SG Lok Wurzen Leipziger SV Südwest 25 : 32 0 : 2 31502
11106 Sa 03.02.2018 18:45 SV Lok Leipzig-Mitte II HSV Mölkau - Die Haie 36 : 26 2 : 0 31104
11109 Sa 10.02.2018 14:00 SC DHfK Leipzig II SG Lok Wurzen 31 : 25 2 : 0 31130
11110 Sa 10.02.2018 15:00 VfL Waldheim 54 II SV Lok Leipzig-Mitte II 17 : 32 0 : 2 31204
11111 Sa 10.02.2018 15:45 VfB Eilenburg SV Leisnig 90 29 : 25 2 : 0 31307
11112 Sa 10.02.2018 16:00 HSG Riesa/Oschatz II BSC Victoria Naunhof 34 : 26 2 : 0 33213
11113 Sa 10.02.2018 16:30 SG LVB Leipzig III Motor Gohlis Nord Leipzig 26 : 22 2 : 0 31109
11114 So 11.02.2018 16:00 HSV Mölkau - Die Haie HV Glesien 1929 32 : 25 2 : 0 31106
11117 Sa 24.02.2018 15:30 SV Lok Leipzig-Mitte II SG LVB Leipzig III 00 : 00 2 : 0 31104
11115 Sa 24.02.2018 16:00 HSG Riesa/Oschatz II SV Leisnig 90 41 : 22 2 : 0 33213
11118 Sa 24.02.2018 17:00 HV Glesien 1929 VfL Waldheim 54 II 29 : 24 2 : 0 31301
11119 Sa 24.02.2018 18:30 SG Lok Wurzen VfB Eilenburg 31 : 26 2 : 0 31502
11116 Sa 24.02.2018 19:00 BSC Victoria Naunhof HSV Mölkau - Die Haie 23 : 25 0 : 2 31120
11120 So 25.02.2018 18:00 Leipziger SV Südwest SC DHfK Leipzig II 26 : 27 0 : 2 31128
11121 Sa 03.03.2018 15:00 VfL Waldheim 54 II BSC Victoria Naunhof 20 : 25 0 : 2 31204
11122 Sa 03.03.2018 15:45 VfB Eilenburg Leipziger SV Südwest 34 : 24 2 : 0 31307
11123 Sa 03.03.2018 16:30 SG LVB Leipzig III HV Glesien 1929 26 : 29 0 : 2 31109
11124 Sa 03.03.2018 17:00 Motor Gohlis Nord Leipzig SV Lok Leipzig-Mitte II 25 : 31 0 : 2 31131
11125 Sa 03.03.2018 19:00 HSG Riesa/Oschatz II SG Lok Wurzen 39 : 30 2 : 0 33213
11126 So 04.03.2018 16:00 HSV Mölkau - Die Haie SV Leisnig 90 34 : 18 2 : 0 31106
11127 Sa 10.03.2018 15:00 SC DHfK Leipzig II VfB Eilenburg 33 : 27 2 : 0 31130
11128 Sa 10.03.2018 17:00 SV Leisnig 90 VfL Waldheim 54 II 29 : 30 0 : 2 31205
11130 Sa 10.03.2018 17:00 HV Glesien 1929 Motor Gohlis Nord Leipzig 32 : 30 2 : 0 31301
11131 Sa 10.03.2018 18:30 SG Lok Wurzen HSV Mölkau - Die Haie 24 : 28 0 : 2 31502
11129 Sa 10.03.2018 19:00 BSC Victoria Naunhof SG LVB Leipzig III 19 : 24 0 : 2 31120
11132 So 11.03.2018 14:00 Leipziger SV Südwest HSG Riesa/Oschatz II 21 : 16 2 : 0 31128
11133 Sa 17.03.2018 15:00 VfL Waldheim 54 II SG Lok Wurzen 24 : 29 0 : 2 31204
11137 Sa 17.03.2018 15:30 SV Lok Leipzig-Mitte II HV Glesien 1929 21 : 18 2 : 0 31104
11134 Sa 17.03.2018 16:30 SG LVB Leipzig III SV Leisnig 90 33 : 25 2 : 0 31109
11135 Sa 17.03.2018 18:00 Motor Gohlis Nord Leipzig BSC Victoria Naunhof 28 : 25 2 : 0 31131
11136 Sa 17.03.2018 19:15 HSG Riesa/Oschatz II SC DHfK Leipzig II 28 : 27 2 : 0 31604
11138 So 18.03.2018 16:00 HSV Mölkau - Die Haie Leipziger SV Südwest 26 : 20 2 : 0 31106
11139 Sa 24.03.2018 14:30 Leipziger SV Südwest VfL Waldheim 54 II 32 : 26 2 : 0 31128
11141 Sa 24.03.2018 15:00 BSC Victoria Naunhof SV Lok Leipzig-Mitte II 15 : 27 0 : 2 31120
11140 Sa 24.03.2018 17:00 SV Leisnig 90 Motor Gohlis Nord Leipzig 29 : 29 1 : 1 31205
11142 Sa 24.03.2018 18:30 SG Lok Wurzen SG LVB Leipzig III 25 : 26 0 : 2 31502
11143 So 25.03.2018 13:00 SC DHfK Leipzig II HSV Mölkau - Die Haie 25 : 19 2 : 0 31130
11144 So 25.03.2018 15:45 VfB Eilenburg HSG Riesa/Oschatz II 29 : 32 0 : 2 31307
11145 Sa 14.04.2018 15:00 VfL Waldheim 54 II SC DHfK Leipzig II 23 : 16 2 : 0 31204
11146 Sa 14.04.2018 16:30 SG LVB Leipzig III Leipziger SV Südwest 23 : 32 0 : 2 31109
11147 Sa 14.04.2018 17:00 Motor Gohlis Nord Leipzig SG Lok Wurzen 30 : 29 2 : 0 31131
11148 Sa 14.04.2018 17:00 HV Glesien 1929 BSC Victoria Naunhof 35 : 19 2 : 0 31301
11149 Sa 14.04.2018 17:30 SV Lok Leipzig-Mitte II SV Leisnig 90 00 : 00 2 : 0 31104
11150 So 15.04.2018 16:00 HSV Mölkau - Die Haie VfB Eilenburg 34 : 26 2 : 0 31106
11151 Sa 21.04.2018 12:00 SC DHfK Leipzig II SG LVB Leipzig III 33 : 22 2 : 0 31130
11152 Sa 21.04.2018 15:45 VfB Eilenburg VfL Waldheim 54 II 35 : 34 2 : 0 31307
11153 Sa 21.04.2018 17:00 SV Leisnig 90 HV Glesien 1929 26 : 28 0 : 2 31205
11154 Sa 21.04.2018 18:30 SG Lok Wurzen SV Lok Leipzig-Mitte II 18 : 33 0 : 2 31502
11155 So 22.04.2018 14:00 HSG Riesa/Oschatz II HSV Mölkau - Die Haie 23 : 32 0 : 2 33213
11156 So 22.04.2018 16:30 Leipziger SV Südwest Motor Gohlis Nord Leipzig 29 : 29 1 : 1 31128

Realisierung in Kooperation mit Partner Sponsoren
SPORTVERBUND.DE