Verbandsliga Sachsen Frauen Staffel Ost 2017/18
Spielnr. Datum Uhrzeit Mannschaften Tore Punkte Halle
4001 Sa 02.09.2017 14:00 USV TU Dresden II VfL Meißen 22 : 33 0 : 2 33112
4002 Sa 02.09.2017 16:00 TBSV Neugersdorf N HSV Weinböhla 16 : 24 0 : 2 34112
4004 Sa 02.09.2017 16:00 SG Klotzsche VfL Waldheim 54 26 : 26 1 : 1 33126
4003 Sa 02.09.2017 16:30 HC Elbflorenz 2006 SV Rotation Weißenborn 21 : 21 1 : 1 33133
4005 So 03.09.2017 17:00 Burgstädter HC HC Rödertal III 22 : 28 0 : 2 32206
4006 Sa 09.09.2017 16:00 SV Rotation Weißenborn SV Koweg Görlitz II 32 : 27 2 : 0 32415
4007 Sa 09.09.2017 17:00 HSV Weinböhla USV TU Dresden II 31 : 22 2 : 0 33224
4008 Sa 09.09.2017 17:00 VfL Waldheim 54 HC Elbflorenz 2006 24 : 23 2 : 0 31204
4009 So 10.09.2017 13:30 HC Rödertal III SG Klotzsche 26 : 33 0 : 2 34514
4010 So 10.09.2017 15:00 VfL Meißen Burgstädter HC 23 : 27 0 : 2 33212
4011 So 10.09.2017 16:00 Sportfreunde 01 Dresden N TBSV Neugersdorf N25 : 25 1 : 1 33109
4012 Sa 16.09.2017 14:00 USV TU Dresden II Sportfreunde 01 Dresden N19 : 29 0 : 2 33112
4013 Sa 16.09.2017 16:00 TBSV Neugersdorf N SV Rotation Weißenborn 19 : 27 0 : 2 34112
4014 Sa 16.09.2017 16:30 HC Elbflorenz 2006 SV Koweg Görlitz II 32 : 22 2 : 0 33133
4015 Sa 16.09.2017 17:00 VfL Waldheim 54 HC Rödertal III 00 : 00 2 : 0 31204
4016 Sa 16.09.2017 18:00 SG Klotzsche VfL Meißen 24 : 33 0 : 2 33126
4017 Sa 16.09.2017 19:00 Burgstädter HC HSV Weinböhla 23 : 22 2 : 0 32206
4018 Sa 23.09.2017 16:00 SV Rotation Weißenborn USV TU Dresden II 23 : 25 0 : 2 32415
4019 Sa 23.09.2017 17:00 HSV Weinböhla SG Klotzsche 21 : 21 1 : 1 33224
4020 Sa 23.09.2017 18:00 SV Koweg Görlitz II TBSV Neugersdorf N20 : 25 0 : 2 34301
4021 Sa 23.09.2017 18:00 VfL Meißen VfL Waldheim 54 28 : 24 2 : 0 33212
4022 So 24.09.2017 13:30 HC Rödertal III HC Elbflorenz 2006 19 : 36 0 : 2 34514
4023 So 24.09.2017 18:00 Sportfreunde 01 Dresden N Burgstädter HC 26 : 23 2 : 0 33109
4024 Sa 07.10.2017 17:00 SV Koweg Görlitz II Sportfreunde 01 Dresden N22 : 25 0 : 2 34301
4025 Sa 14.10.2017 14:00 USV TU Dresden II SV Koweg Görlitz II 27 : 33 0 : 2 33112
4026 Sa 14.10.2017 16:30 HC Elbflorenz 2006 TBSV Neugersdorf N35 : 15 2 : 0 33133
4027 Sa 14.10.2017 17:00 VfL Waldheim 54 HSV Weinböhla 23 : 29 0 : 2 31204
4028 Sa 14.10.2017 18:00 SG Klotzsche Sportfreunde 01 Dresden N24 : 24 1 : 1 33126
4029 Sa 14.10.2017 19:00 Burgstädter HC SV Rotation Weißenborn 24 : 23 2 : 0 32206
4030 So 15.10.2017 13:30 HC Rödertal III VfL Meißen 25 : 35 0 : 2 34514
4031 Sa 21.10.2017 16:00 TBSV Neugersdorf N USV TU Dresden II 32 : 25 2 : 0 34112
4032 Sa 21.10.2017 17:00 HSV Weinböhla HC Rödertal III 31 : 29 2 : 0 33224
4033 Sa 21.10.2017 18:00 SV Koweg Görlitz II Burgstädter HC 35 : 22 2 : 0 34301
4034 Sa 21.10.2017 18:00 VfL Meißen HC Elbflorenz 2006 13 : 30 0 : 2 33212
4035 So 22.10.2017 15:00 Sportfreunde 01 Dresden N VfL Waldheim 54 22 : 28 0 : 2 33132
4036 So 22.10.2017 15:30 SV Rotation Weißenborn SG Klotzsche 27 : 25 2 : 0 32415
4037 Sa 28.10.2017 15:00 USV TU Dresden II HC Elbflorenz 2006 22 : 34 0 : 2 33117
4038 Sa 28.10.2017 17:00 VfL Waldheim 54 SV Rotation Weißenborn 21 : 33 0 : 2 31204
4039 Sa 28.10.2017 18:00 VfL Meißen HSV Weinböhla 25 : 19 2 : 0 33212
4040 Sa 28.10.2017 18:00 SG Klotzsche SV Koweg Görlitz II 24 : 20 2 : 0 33126
4041 Sa 28.10.2017 19:00 Burgstädter HC TBSV Neugersdorf N21 : 23 0 : 2 32206
4042 So 29.10.2017 17:00 HC Rödertal III Sportfreunde 01 Dresden N35 : 25 2 : 0 34514
4043 Sa 04.11.2017 14:00 USV TU Dresden II Burgstädter HC 28 : 25 2 : 0 33112
4044 Sa 04.11.2017 16:00 TBSV Neugersdorf N SG Klotzsche 18 : 32 0 : 2 34112
4045 Sa 04.11.2017 16:00 SV Rotation Weißenborn HC Rödertal III 39 : 30 2 : 0 32415
4046 Sa 04.11.2017 16:30 HC Elbflorenz 2006 HSV Weinböhla 32 : 23 2 : 0 33133
4047 Sa 04.11.2017 18:00 SV Koweg Görlitz II VfL Waldheim 54 29 : 23 2 : 0 34301
4048 So 05.11.2017 17:30 Sportfreunde 01 Dresden N VfL Meißen 27 : 24 2 : 0 33102
4049 Sa 11.11.2017 14:30 Burgstädter HC HC Elbflorenz 2006 20 : 29 0 : 2 32206
4050 Sa 11.11.2017 17:00 HSV Weinböhla Sportfreunde 01 Dresden N29 : 20 2 : 0 33224
4051 Sa 11.11.2017 17:00 VfL Waldheim 54 TBSV Neugersdorf N34 : 18 2 : 0 31204
4052 Sa 11.11.2017 18:00 SG Klotzsche USV TU Dresden II 39 : 22 2 : 0 33126
4053 Sa 11.11.2017 18:00 VfL Meißen SV Rotation Weißenborn 18 : 31 0 : 2 33212
4054 So 12.11.2017 13:30 HC Rödertal III SV Koweg Görlitz II 35 : 31 2 : 0 34514
4055 Sa 18.11.2017 14:00 USV TU Dresden II VfL Waldheim 54 20 : 33 0 : 2 33112
4056 Sa 18.11.2017 16:00 TBSV Neugersdorf N HC Rödertal III 32 : 24 2 : 0 34112
4057 Sa 18.11.2017 16:00 SV Rotation Weißenborn HSV Weinböhla 43 : 12 2 : 0 32415
4058 Sa 18.11.2017 16:30 HC Elbflorenz 2006 Sportfreunde 01 Dresden N36 : 26 2 : 0 33133
4059 Sa 18.11.2017 18:00 Burgstädter HC SG Klotzsche 14 : 23 0 : 2 32206
4060 Sa 18.11.2017 18:00 SV Koweg Görlitz II VfL Meißen 31 : 26 2 : 0 34301
4061 Sa 25.11.2017 17:00 HSV Weinböhla SV Koweg Görlitz II 26 : 28 0 : 2 33224
4062 Sa 25.11.2017 17:00 VfL Waldheim 54 Burgstädter HC 32 : 21 2 : 0 31204
4063 Sa 25.11.2017 18:00 VfL Meißen TBSV Neugersdorf N22 : 19 2 : 0 33212
4064 Sa 25.11.2017 18:00 SG Klotzsche HC Elbflorenz 2006 29 : 27 2 : 0 33126
4065 So 26.11.2017 13:30 HC Rödertal III USV TU Dresden II 37 : 26 2 : 0 34514
4066 So 26.11.2017 15:00 Sportfreunde 01 Dresden N SV Rotation Weißenborn 23 : 29 0 : 2 33109
4067 Sa 09.12.2017 18:00 SV Koweg Görlitz II HC Elbflorenz 2006 29 : 21 2 : 0 34301
4068 Sa 06.01.2018 16:00 SV Rotation Weißenborn HC Elbflorenz 2006 29 : 21 2 : 0 32415
4069 Sa 06.01.2018 17:00 VfL Waldheim 54 SG Klotzsche 18 : 27 0 : 2 31204
4070 Sa 06.01.2018 17:00 HSV Weinböhla TBSV Neugersdorf N25 : 19 2 : 0 33224
4071 Sa 06.01.2018 18:00 VfL Meißen USV TU Dresden II 31 : 26 2 : 0 33212
4072 So 07.01.2018 13:30 HC Rödertal III Burgstädter HC 36 : 28 2 : 0 34514
4073 So 07.01.2018 15:00 Sportfreunde 01 Dresden N SV Koweg Görlitz II 26 : 26 1 : 1 33109
4074 Sa 13.01.2018 14:00 USV TU Dresden II HSV Weinböhla 32 : 29 2 : 0 33112
4075 Sa 13.01.2018 16:00 TBSV Neugersdorf N Sportfreunde 01 Dresden N21 : 24 0 : 2 34112
4076 Sa 13.01.2018 16:30 HC Elbflorenz 2006 VfL Waldheim 54 18 : 18 1 : 1 33133
4077 Sa 13.01.2018 18:00 SV Koweg Görlitz II SV Rotation Weißenborn 22 : 25 0 : 2 34301
4078 Sa 13.01.2018 18:00 SG Klotzsche HC Rödertal III 25 : 26 0 : 2 33126
4079 Sa 13.01.2018 19:00 Burgstädter HC VfL Meißen 28 : 27 2 : 0 32206
4081 Sa 20.01.2018 16:00 SV Rotation Weißenborn TBSV Neugersdorf N23 : 17 2 : 0 32415
4080 Sa 20.01.2018 17:00 HSV Weinböhla Burgstädter HC 27 : 23 2 : 0 33224
4082 Sa 20.01.2018 18:00 VfL Meißen SG Klotzsche 24 : 31 0 : 2 33212
4083 So 21.01.2018 13:30 HC Rödertal III VfL Waldheim 54 34 : 25 2 : 0 34514
4084 So 21.01.2018 17:30 Sportfreunde 01 Dresden N USV TU Dresden II 33 : 21 2 : 0 33109
4085 Sa 27.01.2018 14:00 USV TU Dresden II SV Rotation Weißenborn SB Sachsen-Mitte 33112
4086 Sa 27.01.2018 16:00 TBSV Neugersdorf N SV Koweg Görlitz II SB Ostsachsen 34112
4087 Sa 27.01.2018 16:30 HC Elbflorenz 2006 HC Rödertal III Mandadjiev/Schmidt 33133
4088 Sa 27.01.2018 17:00 VfL Waldheim 54 VfL Meißen Mischock/Riebesam 31204
4089 Sa 27.01.2018 18:00 SG Klotzsche HSV Weinböhla Friedel II/Gerhard 33126
4090 Sa 27.01.2018 19:00 Burgstädter HC Sportfreunde 01 Dresden NMeffert/Schneider 32206
4091 Sa 03.02.2018 15:30 SV Rotation Weißenborn Burgstädter HC :: 32415
4092 Sa 03.02.2018 16:00 TBSV Neugersdorf N HC Elbflorenz 2006 :: 34112
4093 Sa 03.02.2018 17:00 HSV Weinböhla VfL Waldheim 54 :: 33224
4094 Sa 03.02.2018 17:00 Sportfreunde 01 Dresden N SG Klotzsche :: 33109
4095 Sa 03.02.2018 18:00 VfL Meißen HC Rödertal III :: 33212
4096 Sa 03.02.2018 18:00 SV Koweg Görlitz II USV TU Dresden II :: 34301
4097 Sa 24.02.2018 14:00 USV TU Dresden II TBSV Neugersdorf N:: 33112
4098 Sa 24.02.2018 16:00 Burgstädter HC SV Koweg Görlitz II :: 32206
4099 Sa 24.02.2018 16:30 HC Elbflorenz 2006 VfL Meißen :: 33133
4100 Sa 24.02.2018 17:00 VfL Waldheim 54 Sportfreunde 01 Dresden N:: 31204
4101 Sa 24.02.2018 18:00 SG Klotzsche SV Rotation Weißenborn :: 33126
4102 So 25.02.2018 13:30 HC Rödertal III HSV Weinböhla :: 34514
4103 Sa 03.03.2018 16:00 SV Rotation Weißenborn VfL Waldheim 54 :: 32415
4104 Sa 03.03.2018 16:00 TBSV Neugersdorf N Burgstädter HC :: 34112
4105 Sa 03.03.2018 17:00 HSV Weinböhla VfL Meißen :: 33224
4106 Sa 03.03.2018 18:00 SV Koweg Görlitz II SG Klotzsche :: 34301
4107 So 04.03.2018 14:30 HC Elbflorenz 2006 USV TU Dresden II :: 33133
4108 So 04.03.2018 18:00 Sportfreunde 01 Dresden N HC Rödertal III :: 33109
4109 Sa 10.03.2018 17:00 Burgstädter HC USV TU Dresden II :: 32206
4110 Sa 10.03.2018 17:00 VfL Waldheim 54 SV Koweg Görlitz II :: 31204
4111 Sa 10.03.2018 17:00 HSV Weinböhla HC Elbflorenz 2006 :: 33224
4112 Sa 10.03.2018 18:00 SG Klotzsche TBSV Neugersdorf N:: 33126
4113 So 11.03.2018 13:30 HC Rödertal III SV Rotation Weißenborn :: 34514
4114 Sa 17.03.2018 14:00 USV TU Dresden II SG Klotzsche :: 33112
4115 Sa 17.03.2018 16:00 SV Rotation Weißenborn VfL Meißen :: 32415
4116 Sa 17.03.2018 16:00 TBSV Neugersdorf N VfL Waldheim 54 :: 34112
4117 Sa 17.03.2018 16:30 HC Elbflorenz 2006 Burgstädter HC :: 33133
4118 Sa 17.03.2018 18:00 SV Koweg Görlitz II HC Rödertal III :: 34301
4119 So 18.03.2018 16:00 Sportfreunde 01 Dresden N HSV Weinböhla :: 33109
4120 Sa 24.03.2018 18:00 VfL Meißen Sportfreunde 01 Dresden N:: 33212
4121 Sa 14.04.2018 17:00 VfL Waldheim 54 USV TU Dresden II :: 31204
4122 Sa 14.04.2018 17:00 HSV Weinböhla SV Rotation Weißenborn :: 33224
4123 Sa 14.04.2018 18:00 SG Klotzsche Burgstädter HC :: 33126
4124 Sa 14.04.2018 18:00 VfL Meißen SV Koweg Görlitz II :: 33212
4125 Sa 14.04.2018 18:00 Sportfreunde 01 Dresden N HC Elbflorenz 2006 :: 33109
4126 So 15.04.2018 13:30 HC Rödertal III TBSV Neugersdorf N:: 34514
4127 Sa 21.04.2018 16:00 SV Rotation Weißenborn Sportfreunde 01 Dresden N:: 32415
4128 Sa 21.04.2018 16:00 SV Koweg Görlitz II HSV Weinböhla :: 34301
4129 Sa 21.04.2018 16:00 TBSV Neugersdorf N VfL Meißen :: 34112
4130 Sa 21.04.2018 16:00 USV TU Dresden II HC Rödertal III :: 33112
4131 Sa 21.04.2018 16:00 Burgstädter HC VfL Waldheim 54 :: 32206
4132 Sa 21.04.2018 16:00 HC Elbflorenz 2006 SG Klotzsche :: 33133

Realisierung in Kooperation mit Partner Sponsoren
SPORTVERBUND.DE 2 Homepage