Liga- und Pokalkalender
HC Glauchau/Meerane e.V

 Vereinskalender bei NU

Spielnr. Datum UhrzeitMannschaft Gegner Tore Punkte Halle
19 So 27.08.2017 13:00Frauen II USG Chemnitz   Heimspiel 20 : 22 0 : 2 32202
12 So 27.08.2017 15:00Männer III Burgstädter HC   Heimspiel 30 : 31 0 : 2 32202
2 So 27.08.2017 17:00Frauen HSG Langenhessen/Crimmitschau   Auswärts 21 : 14 2 : 0 32505
13 So 27.08.2017 17:00Männer II HSG Neudorf/Döbeln II  Auswärts 31 : 29 2 : 0 31202
1002 Sa 02.09.2017 16:00Frauen USV TU Dresden   Auswärts 25 : 26 0 : 2 33112
2001 Sa 02.09.2017 17:00Frauen II SG Raschau-Beierfeld   Auswärts 18 : 20 0 : 2 32309
3003 Sa 02.09.2017 17:30Männer II SV Lok Leipzig-Mitte   Auswärts 19 : 32 0 : 2 31104
3001 Sa 02.09.2017 19:00Männer III SV Beierfeld   Auswärts 25 : 25 1 : 1 32309
705 So 03.09.2017 15:00weibliche Jugend B SV Rotation Weißenborn   Auswärts 21 : 20 2 : 0 32415
1009 Sa 09.09.2017 17:00Frauen HC Sachsen Neustadt-Sebnitz   Heimspiel 16 : 22 0 : 2 32204
2010 So 10.09.2017 10:00Frauen II SV Tanne Thalheim   Heimspiel 25 : 15 2 : 0 32202
706 So 10.09.2017 12:00weibliche Jugend B SHV Oschatz   Heimspiel 17 : 16 2 : 0 32202
4 So 10.09.2017 14:00Männer IV TSV 1865 Burkhardtsdorf   Heimspiel abgesetzt 32202
3008 So 10.09.2017 16:00Männer III Burgstädter HC   Heimspiel 19 : 20 0 : 2 32202
3012 So 10.09.2017 18:00Männer II SG LVB Leipzig II  Heimspiel 24 : 37 0 : 2 32202
170 Sa 16.09.2017 14:15weibliche Jugend D TSV Penig   Auswärts 13 : 09 2 : 0 32213
1013 Sa 16.09.2017 15:00Frauen HC Leipzig II  Auswärts 16 : 31 0 : 2 31117
2011 Sa 16.09.2017 16:00Frauen II TSV Penig   Auswärts 29 : 09 2 : 0 32213
3016 So 17.09.2017 11:00Männer II HSG Sachsenring   Auswärts 20 : 20 1 : 1 32225
516 So 17.09.2017 13:30gemischte Jugend E TSV Lichtentanne   Auswärts 21 : 07 2 : 0 32512
713 So 17.09.2017 14:00weibliche Jugend B MSG CheLO   Auswärts 10 : 26 0 : 2 32101
517 So 17.09.2017 14:30gemischte Jugend E SG Raschau-Beierfeld   Heimspiel 28 : 02 2 : 0 32512
519 Sa 23.09.2017 11:30gemischte Jugend E SV Chemnitz-Harthau   Heimspiel 21 : 10 2 : 0 32204
521 Sa 23.09.2017 13:30gemischte Jugend E HV 90 Klingenthal   Heimspiel 20 : 09 2 : 0 32204
1022 Sa 23.09.2017 17:00Frauen VfB 1999 Bischofswerda   Heimspiel 18 : 32 0 : 2 32204
8 So 24.09.2017 10:00Männer IV Zwönitzer HSV 1928 II  Heimspiel abgesetzt 32202
716 So 24.09.2017 12:00weibliche Jugend B HC Leipzig   Heimspiel 15 : 27 0 : 2 32202
2019 So 24.09.2017 14:00Frauen II Zwönitzer HSV 1928   Heimspiel 20 : 33 0 : 2 32202
3017 So 24.09.2017 16:00Männer III HSG EHV Aue/SV Schneeberg II  Heimspiel 27 : 19 2 : 0 32202
3024 So 24.09.2017 18:00Männer II Zwönitzer HSV 1928   Heimspiel 27 : 31 0 : 2 32202
1 So 08.10.2017 17:00Männer HSG Freiberg   Heimspiel 34 : 27 2 : 0 32202
1026 Sa 14.10.2017 16:00Frauen SV Plauen-Oberlosa 04   Auswärts 19 : 26 0 : 2 32701
2020 Sa 14.10.2017 16:30Frauen II SG Lichtenstein/Oberlungwitz   Auswärts 11 : 26 0 : 2 32223
3020 Sa 14.10.2017 19:30Männer III TSV Zschopau   Auswärts 24 : 18 2 : 0 32414
3028 So 15.10.2017 14:00Männer II SV Plauen-Oberlosa 04 II  Auswärts 26 : 23 2 : 0 32701
175 Sa 21.10.2017 12:30weibliche Jugend D TSV Einheit Claußnitz 1864   Heimspiel 18 : 07 2 : 0 32204
1036 Sa 21.10.2017 14:30Frauen HSG Neudorf/Döbeln   Heimspiel 28 : 30 0 : 2 32204
721 Sa 21.10.2017 15:00weibliche Jugend B SG Rödertal/Radeberg   Auswärts 19 : 39 0 : 2 34514
2031 So 22.10.2017 11:00Frauen II HC Fraureuth   Heimspiel 25 : 22 2 : 0 32202
13 So 22.10.2017 13:00Männer IV ESV Lokomotive Zwickau   Heimspiel abgesetzt 32202
3028 So 22.10.2017 15:00Männer III TSV Einheit Claußnitz 1864   Heimspiel 18 : 28 0 : 2 32202
3036 So 22.10.2017 17:00Männer II HSG Neudorf/Döbeln II  Heimspiel 35 : 19 2 : 0 32202
2035 So 29.10.2017 10:00Frauen II SV Chemie Zwickau   Heimspiel 14 : 20 0 : 2 32202
182 So 29.10.2017 12:00weibliche Jugend D Handballverein Oederan   Heimspiel 27 : 03 2 : 0 32202
3033 So 29.10.2017 14:00Männer III SG Chemnitzer HC II  Heimspiel 25 : 25 1 : 1 32202
1040 So 29.10.2017 16:00Frauen HV Chemnitz II  Heimspiel 17 : 18 0 : 2 32202
3041 So 29.10.2017 18:00Männer II SG Chemnitzer HC   Heimspiel 23 : 22 2 : 0 32202
726 Sa 04.11.2017 12:30weibliche Jugend B SC Hoyerswerda   Heimspiel 29 : 25 2 : 0 32204
2042 Sa 04.11.2017 15:00Frauen II HSG Langenhessen/Crimmitschau   Auswärts 21 : 34 0 : 2 32505
1047 Sa 04.11.2017 17:30Frauen HSV 1956 Marienberg   Auswärts 21 : 32 0 : 2 32416
17 So 05.11.2017 11:00Männer IV SG Rotation Borstendorf   Auswärts abgesetzt 32406
186 So 05.11.2017 12:00weibliche Jugend D Zwönitzer HSV 1928   Auswärts 16 : 04 2 : 0 32301
3047 So 05.11.2017 14:00Männer II SG Leipzig/Zwenkau II  Auswärts 27 : 29 0 : 2 31130
3038 So 05.11.2017 15:45Männer III Rodewischer Handballwölfe   Auswärts 31 : 28 2 : 0 32703
543 Sa 11.11.2017 13:00gemischte Jugend E HSV 1956 Marienberg   Heimspiel 15 : 03 2 : 0 32204
545 Sa 11.11.2017 15:00gemischte Jugend E SV Chemnitz-Harthau   Auswärts 09 : 06 2 : 0 32204
187 Sa 11.11.2017 16:30weibliche Jugend D SV Rotation Weißenborn   Heimspiel 18 : 17 2 : 0 32204
21 So 12.11.2017 10:00Männer IV TSV Lichtentanne   Heimspiel abgesetzt 32202
2048 So 12.11.2017 12:00Frauen II BSV Limbach-Oberfrohna   Heimspiel 16 : 13 2 : 0 32202
3043 So 12.11.2017 14:00Männer III MSG Freiberg/Weißenborn   Heimspiel 22 : 22 1 : 1 32202
733 So 12.11.2017 15:00weibliche Jugend B SC Markranstädt   Auswärts 18 : 23 0 : 2 31127
1051 So 12.11.2017 16:00Frauen SC Markranstädt   Heimspiel 18 : 20 0 : 2 32202
3054 So 12.11.2017 18:00Männer II HV Böhlen   Heimspiel 29 : 27 2 : 0 32202
190 Sa 18.11.2017 11:45weibliche Jugend D ESV Lokomotive Chemnitz   Auswärts 15 : 09 2 : 0 32101
736 Sa 18.11.2017 12:30weibliche Jugend B BSV Sachsen Zwickau   Heimspiel 19 : 19 1 : 1 32204
1057 Sa 18.11.2017 16:15Frauen SSV Heidenau   Auswärts 27 : 27 1 : 1 33306
2052 Sa 18.11.2017 17:00Frauen II USG Chemnitz   Auswärts 19 : 19 1 : 1 32106
24 So 19.11.2017 14:00Männer IV TSV Crossen   Auswärts abgesetzt 32503
3060 So 19.11.2017 16:30Männer II HSG Rottluff/Lok Chemnitz   Auswärts 26 : 27 0 : 2 32101
3046 So 19.11.2017 18:30Männer III HSG Rottluff/Lok Chemnitz II  Auswärts 20 : 23 0 : 2 32101
172 So 26.11.2017 10:00weibliche Jugend D Geringswalder HV   Heimspiel 17 : 06 2 : 0 32202
745 So 26.11.2017 11:00weibliche Jugend B SSV Heidenau   Auswärts 17 : 16 2 : 0 33306
2060 So 26.11.2017 14:00Frauen II HC Annaberg-Buchholz   Heimspiel 31 : 16 2 : 0 32202
552 So 26.11.2017 14:00gemischte Jugend E HV Chemnitz   Auswärts 10 : 07 2 : 0 32114
553 So 26.11.2017 15:00gemischte Jugend E TSV Lichtentanne   Heimspiel 14 : 08 2 : 0 32114
3052 So 26.11.2017 16:00Männer III HC Annaberg-Buchholz   Heimspiel 22 : 27 0 : 2 32202
1066 So 26.11.2017 17:00Frauen HSG Rückmarsdorf   Heimspiel 24 : 22 2 : 0 32204
3066 So 26.11.2017 18:00Männer II HSG Rückmarsdorf   Heimspiel 24 : 31 0 : 2 32202
2 So 03.12.2017 16:30Männer HC Elbflorenz 2006 II  Auswärts 23 : 25 0 : 2 33133
198 Sa 09.12.2017 11:30weibliche Jugend D VfL Waldheim 54   Auswärts 35 : 04 2 : 0 31204
16 Sa 09.12.2017 14:30Männer II EHV Aue II  Heimspiel 22 : 29 0 : 2 32204
27 Sa 09.12.2017 17:00Männer IV SV Muldental Wilkau-Haßlau   Auswärts abgesetzt 32504
14 Sa 16.12.2017 13:00Frauen HV Chemnitz III  Auswärts 26 : 27 0 : 2 32101
750 Sa 16.12.2017 15:00weibliche Jugend B SV Rotation Weißenborn   Heimspiel 20 : 16 2 : 0 32204
2067 Sa 06.01.2018 10:00Frauen II SG Raschau-Beierfeld   Heimspiel 23 : 22 2 : 0 32202
3055 Sa 06.01.2018 14:00Männer III SV Beierfeld   Heimspiel 27 : 22 2 : 0 32202
1068 Sa 06.01.2018 16:00Frauen USV TU Dresden   Heimspiel 24 : 24 1 : 1 32202
3069 Sa 06.01.2018 18:00Männer II SV Lok Leipzig-Mitte   Heimspiel 22 : 22 1 : 1 32202
568 So 07.01.2018 11:00gemischte Jugend E SG Stahl Chemnitz   Auswärts 28 : 05 2 : 0 32217
569 So 07.01.2018 12:00gemischte Jugend E HV Grüna   Auswärts 26 : 20 2 : 0 32217
3073 Sa 13.01.2018 15:00Männer II SG LVB Leipzig II  Auswärts 19 : 33 0 : 2 31109
3061 Sa 13.01.2018 17:00Männer III Burgstädter HC   Auswärts 20 : 37 0 : 2 32206
1076 So 14.01.2018 17:00Frauen HC Sachsen Neustadt-Sebnitz   Auswärts 17 : 17 1 : 1 33303
206 Sa 20.01.2018 11:00weibliche Jugend D TSV Penig   Heimspiel 15 : 10 2 : 0 32204
571 Sa 20.01.2018 13:00gemischte Jugend E ESV Lokomotive Chemnitz   Auswärts 11 : 02 2 : 0 32416
572 Sa 20.01.2018 14:00gemischte Jugend E HSV 1956 Marienberg   Auswärts 11 : 00 2 : 0 32416
1079 Sa 20.01.2018 14:30Frauen HC Leipzig II  Heimspiel 20 : 23 0 : 2 32204
751 So 21.01.2018 15:00weibliche Jugend B SHV Oschatz   Auswärts 26 : 17 2 : 0 33213
2080 So 21.01.2018 15:00Frauen II TSV Penig   Heimspiel 23 : 14 2 : 0 32202
3084 So 21.01.2018 17:00Männer II HSG Sachsenring   Heimspiel 36 : 21 2 : 0 32202
2084 Sa 27.01.2018 14:00Frauen II Zwönitzer HSV 1928   Auswärts 18 : 24 0 : 2 32301
3071 Sa 27.01.2018 15:30Männer III HSG EHV Aue/SV Schneeberg II  Auswärts 20 : 33 0 : 2 32307
3086 Sa 27.01.2018 16:00Männer II Zwönitzer HSV 1928   Auswärts 30 : 37 0 : 2 32301
34 Sa 27.01.2018 18:15Männer IV Zwönitzer HSV 1928 II  Auswärts abgesetzt 32301
583 So 28.01.2018 11:00gemischte Jugend E HV Chemnitz   Heimspiel 17 : 05 2 : 0 32114
584 So 28.01.2018 12:00gemischte Jugend E SG Stahl Chemnitz   Heimspiel 27 : 00 2 : 0 32114
210 So 28.01.2018 13:00weibliche Jugend D Geringswalder HV   Auswärts 20 : 04 2 : 0 32211
1088 So 28.01.2018 16:00Frauen VfB 1999 Bischofswerda   Auswärts 25 : 29 0 : 2 34505
211 Sa 03.02.2018 12:30weibliche Jugend D VfL Waldheim 54   Heimspiel 32 : 01 2 : 0 32204
1091 Sa 03.02.2018 14:30Frauen SV Plauen-Oberlosa 04   Heimspiel 19 : 21 0 : 2 32204
39 So 04.02.2018 10:00Männer IV SV Muldental Wilkau-Haßlau   Heimspiel abgesetzt 32202
758 So 04.02.2018 12:00weibliche Jugend B MSG CheLO   Heimspiel 10 : 27 0 : 2 32202
2091 So 04.02.2018 14:00Frauen II SG Lichtenstein/Oberlungwitz   Heimspiel 32 : 17 2 : 0 32202
594 So 04.02.2018 14:00gemischte Jugend E Oberlungwitzer SV   Heimspiel 28 : 00 2 : 0 32204
3074 So 04.02.2018 16:00Männer III TSV Zschopau   Heimspiel 34 : 16 2 : 0 32202
596 So 04.02.2018 16:00gemischte Jugend E SG Zschorlau/Schneeberg   Auswärts 19 : 09 2 : 0 32204
3096 So 04.02.2018 18:00Männer II SV Plauen-Oberlosa 04 II  Heimspiel 30 : 27 2 : 0 32202
2094 So 11.02.2018 14:00Frauen II SV Tanne Thalheim   Auswärts 23 : 19 2 : 0 32313
2098 Sa 24.02.2018 15:00Frauen II HC Fraureuth   Auswärts 16 : 34 0 : 2 32509
3083 So 25.02.2018 14:00Männer III TSV Einheit Claußnitz 1864   Auswärts 26 : 38 0 : 2 32206
3102 So 25.02.2018 14:00Männer II HSG Neudorf/Döbeln II  Auswärts 26 : 29 0 : 2 31202
1101 So 25.02.2018 16:00Frauen HSG Neudorf/Döbeln   Auswärts 18 : 33 0 : 2 31202
761 Sa 03.03.2018 15:00weibliche Jugend B HC Leipzig   Auswärts 21 : 45 0 : 2 31117
3086 So 04.03.2018 14:00Männer III SG Chemnitzer HC II  Auswärts 33 : 30 2 : 0 32108
2105 So 04.03.2018 14:00Frauen II SV Chemie Zwickau   Auswärts 18 : 30 0 : 2 32501
218 So 04.03.2018 14:00weibliche Jugend D Handballverein Oederan   Auswärts 30 : 03 2 : 0 32417
3108 So 04.03.2018 16:00Männer II SG Chemnitzer HC   Auswärts 24 : 24 1 : 1 32108
1107 So 04.03.2018 16:30Frauen HV Chemnitz II  Auswärts 17 : 25 0 : 2 32101
766 Do 08.03.2018 17:45weibliche Jugend B SG Rödertal/Radeberg   Heimspiel 15 : 21 0 : 2 32202
219 Sa 10.03.2018 11:00weibliche Jugend D Zwönitzer HSV 1928   Heimspiel 23 : 01 2 : 0 32204
1110 Sa 10.03.2018 14:30Frauen HSV 1956 Marienberg   Heimspiel 20 : 28 0 : 2 32204
2110 So 11.03.2018 10:00Frauen II HSG Langenhessen/Crimmitschau   Heimspiel 18 : 24 0 : 2 32202
44 So 11.03.2018 14:00Männer IV SG Rotation Borstendorf   Heimspiel abgesetzt 32202
3091 So 11.03.2018 16:00Männer III Rodewischer Handballwölfe   Heimspiel 30 : 24 2 : 0 32202
3114 So 11.03.2018 18:00Männer II SG Leipzig/Zwenkau II  Heimspiel 28 : 28 1 : 1 32202
224 Sa 17.03.2018 12:00weibliche Jugend D SV Rotation Weißenborn   Auswärts 14 : 14 1 : 1 32415
771 Sa 17.03.2018 14:00weibliche Jugend B SC Hoyerswerda   Auswärts 15 : 27 0 : 2 34202
2112 Sa 17.03.2018 16:00Frauen II BSV Limbach-Oberfrohna   Auswärts 17 : 27 0 : 2 32201
1117 Sa 17.03.2018 17:00Frauen SC Markranstädt   Auswärts 18 : 30 0 : 2 31127
3117 Sa 17.03.2018 19:00Männer II HV Böhlen   Auswärts 35 : 32 2 : 0 31402
46 So 18.03.2018 11:45Männer IV TSV Lichtentanne   Auswärts abgesetzt 32501
3096 So 18.03.2018 16:00Männer III MSG Freiberg/Weißenborn   Auswärts 17 : 19 0 : 2 32415
778 Sa 24.03.2018 12:45weibliche Jugend B SC Markranstädt   Heimspiel 11 : 22 0 : 2 32202
612 Sa 24.03.2018 13:00gemischte Jugend E HV 90 Klingenthal   Auswärts 06 : 10 0 : 2 32712
613 Sa 24.03.2018 14:00gemischte Jugend E SG Raschau-Beierfeld   Auswärts 16 : 03 2 : 0 32712
48 So 25.03.2018 10:00Männer IV TSV 1865 Burkhardtsdorf   Auswärts abgesetzt 32313
226 Sa 14.04.2018 11:00weibliche Jugend D ESV Lokomotive Chemnitz   Heimspiel 15 : 05 2 : 0 32204
1122 Sa 14.04.2018 14:30Frauen SSV Heidenau   Heimspiel 33 : 22 2 : 0 32204
618 So 15.04.2018 10:00gemischte Jugend E Oberlungwitzer SV   Auswärts 28 : 01 2 : 0 32203
51 So 15.04.2018 10:00Männer IV TSV Crossen   Heimspiel abgesetzt 32202
619 So 15.04.2018 11:00gemischte Jugend E ESV Lokomotive Chemnitz   Heimspiel 13 : 09 2 : 0 32203
781 So 15.04.2018 12:00weibliche Jugend B BSV Sachsen Zwickau   Auswärts 18 : 20 0 : 2 32501
2124 So 15.04.2018 14:00Frauen II USG Chemnitz   Heimspiel 21 : 18 2 : 0 32202
3102 So 15.04.2018 16:00Männer III HSG Rottluff/Lok Chemnitz II  Heimspiel 22 : 22 1 : 1 32202
3126 So 15.04.2018 18:00Männer II HSG Rottluff/Lok Chemnitz   Heimspiel 30 : 34 0 : 2 32202
3107 Sa 21.04.2018 16:00Männer III HC Annaberg-Buchholz   Auswärts 18 : 32 0 : 2 32601
790 Sa 21.04.2018 16:00weibliche Jugend B SSV Heidenau   Heimspiel 17 : 17 1 : 1 32204
2128 Sa 21.04.2018 18:00Frauen II HC Annaberg-Buchholz   Auswärts 24 : 18 2 : 0 32601
3129 Sa 21.04.2018 18:30Männer II HSG Rückmarsdorf   Auswärts 21 : 27 0 : 2 31128
630 So 22.04.2018 10:00gemischte Jugend E SG Zschorlau/Schneeberg   Heimspiel 08 : 10 0 : 2 32204
632 So 22.04.2018 12:00gemischte Jugend E HV Grüna   Heimspiel 13 : 12 2 : 0 32204
1129 So 22.04.2018 14:00Frauen HSG Rückmarsdorf   Auswärts 21 : 34 0 : 2 31128
56 Sa 28.04.2018 15:00Männer IV ESV Lokomotive Zwickau   Auswärts abgesetzt 32510
233 So 29.04.2018 10:00weibliche Jugend D TSV Einheit Claußnitz 1864   Auswärts 26 : 02 2 : 0 32218
9127 Sa 16.06.2018 10:30männliche Jugend D HC Einheit Plauen   Auswärts 17 : 11 2 : 0 32711
9128 Sa 16.06.2018 11:15männliche Jugend D NSG EHV/Nickelhütte Aue   Heimspiel 14 : 17 0 : 2 32711
9132 Sa 16.06.2018 14:15männliche Jugend D SV Plauen-Oberlosa 04   Heimspiel 17 : 09 2 : 0 32711
9121 So 17.06.2018 10:30weibliche Jugend D MSG Zwickau   Auswärts 04 : 11 0 : 2 32307
9122 So 17.06.2018 11:15weibliche Jugend D SG Zschorlau/Schneeberg   Heimspiel 09 : 12 0 : 2 32307
9126 So 17.06.2018 14:15weibliche Jugend D SV Plauen-Oberlosa 04   Heimspiel  : : 32307

Realisierung in Kooperation mit Partner Sponsoren
SPORTVERBUND.DE Sportfabrik Leipzig
www.sportfabrik-leipzig.de