Tore Bezirk 2.BM Saison 2017/18

 

 

Stand:

Endstand

 

 

 

 

PL.

Vorname

Name

Verein

 

Feldtore

7m

Gesamttore

 

 

Höchstwerte:

Spiele

94

39

117

1

Rene

Schneider

SG 1899 Striegistal

16

89

28

117

2

Tim

Fischer

SV Sachsen 90 Werdau II

15

90

26

116

3

Sven

Meischner

SV Tanne Thalheim

14

76

30

106

4

Benjamin

Donner

SG 1899 Striegistal

15

72

28

100

5

Rene

Mäuer

SV Sachsen 90 Werdau II

14

94

0

94

 

Ricardo

Gansl

USG Chemnitz II

12

79

15

94

 

Axel

Weber

BSV Limbach-Oberfrohna

16

75

19

94

8

Ingo

Meusel

HV Mylau-Reichenbach

15

76

0

76

9

Falk

Haehnel

SV Tanne Thalheim

15

68

6

74

10

Benjamin

Hopfer

HV Mylau-Reichenbach

12

71

2

73

11

Alexander

Müller

SV Tanne Thalheim

12

45

23

68

12

Andreas

Maul

SV 04 Plauen-Oberlosa III

15

26

39

65

13

Jan

Becker

ZHC Grubenlampe III

15

48

13

61

14

Andre

Schneider

SV 04 Plauen-Oberlosa III

12

56

3

59

15

Nico

Siegert

BSV Limbach-Oberfrohna

15

58

0

58

16

Dominik

Hoffmann

HV Mylau-Reichenbach

15

34

23

57

17

Martin

Rößler

SV Tanne Thalheim

16

55

0

55

18

Christopher

Händel

HV Mylau-Reichenbach

14

53

0

53

 

Tony

Esche

BSV Limbach-Oberfrohna

11

51

2

53

20

Lukas Stephan

Körner

SV Sachsen 90 Werdau II

14

51

1

52

21

Sven

Flechsig

HSG Sachsenring II

8

42

7

49

22

Erik

Schlimpert

SG 1899 Striegistal

14

47

1

48

23

Christian

Strutz

BSV Limbach-Oberfrohna

15

45

0

45

 

Andy

Demmrich

HV Mylau-Reichenbach

16

32

13

45

25

Julian

Möbius

HSG Sachsenring II

9

35

9

44

26

Doninic

Tröger

SV 04 Plauen-Oberlosa III

11

38

5

43

27

Martin

Heinrich

SV Sachsen 90 Werdau II

12

42

0

42

 

Chris

Nevermann

BSV Limbach-Oberfrohna

13

42

0

42

29

Ronny

Elsmann

SV 04 Plauen-Oberlosa III

13

41

0

41

 

Sebastian

Spenke

USG Chemnitz II

15

41

0

41

 

Tim

Pflug

ZHC Grubenlampe III

6

38

3

41

32

Marcel

Rüdiger

SV 04 Plauen-Oberlosa III

13

35

4

39

 

Pierre

Müller

BSV Limbach-Oberfrohna

15

35

4

39

34

Jörg

Müller

USG Chemnitz II

8

24

14

38

35

Paul

Flamminger

USG Chemnitz II

11

37

0

37

 

Clemens

Hähnel

HV Mylau-Reichenbach

13

37

0

37

 

Tim

Becker

SG 1899 Striegistal

14

37

0

37

 

Maximilian

Hofmann

ZHC Grubenlampe III

7

30

7

37

39

Franz

Händel

SV 04 Plauen-Oberlosa III

12

36

0

36

 

Gert

Schlegel

USG Chemnitz II

13

34

2

36

41

Tim

Pilz

BSV Limbach-Oberfrohna

16

34

1

35

42

Michael

Hofmann

BSV Limbach-Oberfrohna

15

21

13

34

43

Niels

Wöllner

SV 04 Plauen-Oberlosa III

16

33

0

33

 

Ole

Kühnle

ZHC Grubenlampe III

6

32

1

33

45

Tobias

Heinz

HV Mylau-Reichenbach

15

25

7

32

46

Benjamin

Löwe

BSV Limbach-Oberfrohna

16

30

0

30

 

Dirk

Dressel

HSG Sachsenring II

14

29

1

30

48

Frank

Otto

ZHC Grubenlampe III

13

29

0

29

 

Andre

Rietz

ZHC Grubenlampe III

7

21

8

29